Nikmatnya Menjadi Seorang Ibu

Masyaallah tabarakallah... Sudah 2 bulan umurnya bu ibu. Kalau inget2 lahiran kemarin yg instan mulai dari ngerasain kontraksi selama 4jam (kurang dr 30menit sudah lahir) ?, trus awal2 menyusui yg bikin sedih karna asi awalnya cuma sedikit banget, tp karna pumping terus akhirnya asi meningkat. Juga meringis karna puting lecet bahkan sampai Milk Blister yg sakitnya luar biasa ? Tapi melihatmu tumbuh membuat segala lelah dan sakit ku hilang, nak ? Jadi anak yg sehat ya, nak. Semoga kamu tumbuh jd anak yg sholeh yg selalu ingat kepada Allah ?? Semangat untuk bunda2 yg sedang merasakan menjadi ibu? Semangat untuk bunda2 yg sedang hamil, semoga lancar sampai persalinan nanti ? Untuk yg masih berusaha mendapatkan titipan Allah, saya bantu doa semoga disegerakan, aamiin ?? #babyboy #terimakasihTuhan

Nikmatnya Menjadi Seorang Ibu
58 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bisa cepet gitu gimana mam? Bagi tipsnya mam? Soalnya waktu anak pertama aku sampe 12 jam kontraksi dan melahirkan. Yg kedua ini pgnnya cepet. Oia ini anak yg ke berapa?

4y ago

Makasih ya mam

Aamiin.. Moga besok persalinan bisa normal ,lancar ,dan cepet kayak bundaa . Sehat baby & bundanyaa ,aamiin πŸ€—

Emang sesakit itukah bun klo nenenin,,??? Jdi agak takut buat nenenin... Tp ga sbar pngen ktmu debay...

4y ago

Cuma pas awal menyusui aja kok bun sakitnya, nanti lama2 enggak, dan kalau masih sakit juga berarti posisi nyusuin nya salah, saya alhamdulillah ga pernah lecet lagi dll setelah benar posisi menyusui nya

hehe Alhamdulillah di kasih persalinan instan ya bun .. calon embul tu dedeknya bun ..😍gemes

4y ago

Iya bun alhamdulillah πŸ˜‡ hehe iya nih bun, calon anak ndut πŸ˜‚

VIP Member

MasyaAllah. Sama bunda anakku juga udah 2 bulan. Gak kerasa yah. Hehee 😍

4y ago

Iya ya bun menikmati masa emasnya itu gak akan kerasa dn buat kita selalu kangen pada masa itu hehee

Ma syaa Allah mudah2an lahiranku yg kedua juga bisa secepat bunda ya😊

VIP Member

Menyusui lebih banyak dramanya dibanding bergadang. Sampai nangis saya

4y ago

Betul, dan harus dinikmati bun, karna kalau anak udah besar nanti pasti kita rindu jaman dia masih kecil πŸ˜€

Nyembuhin puting lecet-lecet nya gmna bun? Aku baru ngalaminπŸ˜‚

4y ago

Pake asi bunda, dan pelekatan dibenerin bun. Aku semenjak posisi nenen nya bener puting alhamdulillah udah gak pernah lecet lagi

VIP Member

Aamiin.. Semoga nnti lahiran anak ke2 juga bisa instan...aamiin

4y ago

Aamiin ya allah, semangat bun πŸ˜‡

Mashaallah semoga dipersalinan anak ke4 bisa instan jg amin