Hpht 32w usg 35w

MasyaAllah tabarakAllah.. Bunda bunda disini ada yang kaya aku gak ya? Menurut hpht sih baru 32weeks, tapi hasil usg 35week + bbj udh 2,7kg๐Ÿคง majunya kok jauh bgt ya bun, kata dokter udh siap lahiran 2minggu lagi wkwkw pdhl hplnya marettt#bantusharing

Hpht 32w usg 35w
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun aku usg pertama di awal maret sekitar tgl 5, trus usg lagi yang ke 2 usia 7 buln bbj dede udah 1200 dan katanya hpl 28 feb.trus usg lagi di usia 33 week bbj udah 2030 dan hpl maju lagi di 23 .lah saya bingung loh mau pakek hpl yang mana. mana lairan pngn di tungguin suami suaminya lagi mrantau jakarta. di tanyain kira kira lair nya buln apa dek. lah saya aja bingung๐Ÿ™„ tapi saya tetep kekeh aja lah hpl 28 feb karna usg di doktr spesyalis ,kalok emng pas brarti sekarang udah 33 minggu 3 hari.

Baca lagi
1y ago

kalo ga trll beda jauh gapapa bun, ini aku kasusnya dari hpl jauh bgtttt

nyimak bun .. aku kmaren 28w d usg jd 31w ini d 32w mau kontrol lagi gatau brp bbj nya agak worry sih .. krn d suruh diet karbo sm gula br ga trlalu besar d dalem . aku pun bb ga naik banyak cm 3-4 kg tp alhamdulillah kata dokter suplay k debay nya bagus .. btw aku prnh baca 28w-32w itu puncak nya bb debay naik drastis .. nnti d 32w ke atas kenaikan nya ga signifikan agak berkurang .. bismillah tetep optimis lahiran normal .. ๐Ÿฅฐ๐Ÿคฒ

Baca lagi
1y ago

aamiin ๐Ÿฅฐ

aku barusan USG Bun..hplku harusnya tgl 6 Maret,,Desember kemarin USG maju jdi tgl 20 Febuari, tadi USG lagi jadi maju tgl 11 Febuari,,maju sebulan kira2..harusnya masih 31 weeks, tdi di USG udah 35 weeks.. BBJ nya 2.2kg kata bubidnya normal..gmna dong?

1y ago

kalo ada rencana normal gpp bun ditungguin aja sampe kapan adeknya mau lahir, kan masih perkiraaan bun hehehe kalo aku ini udah 2,7 jadi musti dieet

usg itu kan ngitungnya tergantung bbj Bun kalau besar biasanya lebih cpt week nya cmn biasanya para dr kbnykan ngikutin uk trimester pertama , aku jg hpl awal Maret ini masih 32w janin nya baru 1,6 ๐Ÿ™ˆ

1y ago

@amelia ma syaa Allah pada gembulยฒ yaa baby nya hihi kalau hpl awal Maret kemungkinan lahir bisa maju 2minggu dari hpl . normalnya bayi kan biasanya lahir di usia 38-40 kdng ada di 37 , aku hpl 3 maret ga menutup kemungkinan bisa juga maju bisa juga smpe 41w tp sambil di observasi juga kalau sdh melebihi hpl iya aku hamil pertama sdh menjelajah semua dr di kota aku , usg nya perbulan kdng per 2minggu jd aku tnyain semua ke dr obgyn smpe ke dr fetomaternal tentang uk bayi kenapa bisa lebih atau kurang jawaban mereka semua sama usg itu ngikutin dimensi berat janin kalau berat biasanya akan bertambah juga uk weeks nya tp sblum memulai usg kbnykan dr yg aku temui mereka menghitung hpl TM 1 jd ga trllu ngikutin weeks yg ada di layar cmn ngikutin berat janin yg di cek sm cek yg lainnya

sama bun, sya jga maju 3 minggu dri hpl terakhir,, menurut aplikasi hrus ny bru 33w, tpi kmrin USG udh 36w krna bbj udh 2,6 kg,,, kaget jga krna merasa ga ada perubahan pola makan, yg bsa bkin c byi jdi gede gtu,,

1y ago

iyaaa bun sama, aku jg makan gak gimana gimana kaget bgt aku dan bingung

https://www.instagram.com/reel/ChtT0mHpLWJ/?igshid=NTdlMDg3MTY= bund aku bantu sharing yaa.. bundaa bisa liat di reels nya dokter awang mengenai hpht/hpl.. itu link nya bund.. semoga membantu

1y ago

mkstnyaa mom tadiiiiii wkwkwk kurang hehe

ko bisa si hasil USG nya bagus keliatan jelas mukanya , kmren bayiku tutup muka terus pas dicoba USG 4d ga mau nampakin mukanya ditutup terus padahal penasaran banget pengin liat mukanya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

1y ago

aku juga sering ttup muka bun wkwk malah pas di usg tmpt yang mahalan tutup muka terus bun, ini kemaren usg 75rb sama usg pake bpjs malah jelas bgt wkwk

Bun @chia ya Allah Bun aku usg di 29w baru 1.092 wkwkwk gapapa Bun jgn ambil pusing yg terpenting sehat Dede dan ibu nya nnti klo kepikiran malah kesian Ade nya jd setres didalam

sama saya juga baru usg kemari. di aplikasi baru 32 minggu tapi di usg udah 35 minggu. dan berat janin udah 2,6 kg. kata dokternya sih perkiraan lahir awal bulan 2๐Ÿ˜…

1y ago

iya bun. bismillah aja semoga lancar lahiran nntik. dan debay nya sehat ya. aamiin๐Ÿค—

sya kmren usg usia kandungan 30w BBJ 1,2kg kata dokter nya harus lbh rajin makan soalnya BBJ kurang , tiap hari ini makan es krim sama ngemil biar target BBJ tercapai

1y ago

coba banyakin ke protein aja bun hehe soalnya aku gasuka makan eskrim dan yg manis manis , proteinnya aja malah gede bbjnya ini