tak kunjung tambah bukaan

MasyaAllah bunda, rasanya bukaan demi bukaan sangat luar biasa. Sudah hampir 2hari tapi bukaan masih stuk di bukaan 2. Rasanya ya Allah gk bisa d ungkapkan dgn kata2. Gmna ya bun biar pembukaan cepat naik, udh terlalu nikmat bgt rasanya nahan kontraksi ๐Ÿ˜ฅ

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku lahiran anak kedua kemaren malah bukaan 1 sampe 3 hari 2 malam. subhanallah alhamdulillah masih dikasih kekuatan sama Allah.. coba bun makan buah kiwi ya barangkali membantu,aku sama dokter disaranin induksi alami pake kiwi aku makan kiwi beberapa buah masha Allah dikasih bukaan cepet walopun rasanya berasa udah lemes dan capek tapi dari bukaan 4 ke 10 itu dari jam 5 subuh sampe jam 8 pas lahir

Baca lagi

Bun coba dibuat jalan terus sama squat. Kalau ada gymball main gymball bun. Saya dulu lahiran jam 3 ke RS bukaan 2. Jam 7 udah lahiran. Buat nambah pembukaan saya jalan keliling RS. Trus banyakin makan kurma juga. Ntar kalau udah nambah banyak pembukaan dan gak kuat jalan lagi coba tiduran miring kiro bun

Baca lagi
4y ago

@dita : baru pembukaan2 mah blm sbrpa bun nanti pas bukaan makin kenceng trus dede mencoba untuk kluar itu yg lebih nikmat bun bhkn saya aja sampe nangis dan bilng ke paksu *hadehh gak kuat sakit*๐Ÿ˜ padahal bukan pertama x nya saya melahirkan anak saya udh 2bun tp stiap kontraksi pembukaan trs dedenya mau kluar sbntar lagi pasti nangis krna gak kuat nahan sakit ketambah saya ada ambeien bun jadi makin" deh tp setelah kluar dedenya plong aja kya ada yg ilang dri perut๐Ÿ˜„ Nikmati aja bun krna nanti setelah dede kluar rasa sakitnya akan jadi kebahagiaan

Bundanya harus sehat, jangan loyo. Makan minum dan nutrisinya harus tetep terjaga, jika masih bisa istirahat ya istirahat bun. Jika kontraksi udh mulai sering dibawa jalan2 insyaAllah nambah pembukaannya. Semoga lahirannya lancar bu ๐Ÿค—๐Ÿ˜š

4y ago

Aamiin aamiin. Semoga lancar lahirannya bunda ๐Ÿค—

Pernah aku d kasih tau sma bunda tap dsini minum rebusan kayu manis buat nambah bukaan ,, tp aku juga pas lahiran ga keburu mnum sih gara" ketuban pecah d pembukaan 1 jd langsung sc

Saya 2 kali melahirkan pembukaan 2 malahan 3 Minggu bunda. Nikmati semua prosesnya semoga sehat dan lancar ya. Jalan2 terus, jongkok berdiri n miring kiri tidur nya.

Saya mlh dari kamis stuck bukaan 2 gk nambah2 sampe skrg. Udh mkn kurma, jln2, jongkok2, miring kiri. Ttp gk nambah bukaan nya๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ž

4y ago

Mulesnya tuh msh dtg pergi bund. Blom intens..

Saya waktu kontraksi, jalan2 bun trus main gymball.. alhamdulillah cepet pembukaan nya. Pas dateng k bidan dicek trnyata udah pembukaan 9

Bund minum pocari insya Allah cpt nambah ,, soalny pengalaman ku ,, Bru lahiran 2minggu yg lalu cpt nambah bukaan cuma luar biasa kontraksi nya

4y ago

Yg dimaksud pocarisweet bukan bun? Klu iya setau saya itu untuk nambah daya tahan tubuh/stamina kita biar gak lemes apalagi saat mau bersalin

VIP Member

Miring kiri terus bun, klo msh kuat di bawa jongkok diri peganga korsi, atau pegangan suami dibantu, atau jalan2 ringan bun

Banyak2 jalan kaki aja bun, sy dulu lahiran anak pertama bukaan 2 sampe lengkap seharian itu dibawa jalan2 terus.