🌻MasyaaAllah Tabarakallah, Nathanku dan bipolarku🌹

MasyaaAllah Tabarakallah.. Anak keduaku yang lahir 5november2021 di UK37minggu 2830gr 47cm pukul 8.30☺️ caesar kembali walau bisa VBAC karna ada satu alasan lain gak boleh vbac☺️.. Anak kecil mungil yang diberi nama Nathan Virendra Shafwan, begitu besar sayangku padanya hingga lupa bahwa aku punya si sulung.. Aku bukan babyblues, aku bipolar, Febuari2022 bulan rujukan awal aku ke dokter penyakit jiwa☺️ obat yang ada difoto ini salah satu obat yang ku konsumsi jika kamu tak percaya, dia seperti depakote🌻 masih ingat kasus 2021? Aku menghujat anak penjual sofa dengan sebutan lonte hingga berbulan bulan lamanya oleh penghuni TAP aku diberi predikat ratu drama, playing victim, dll, postingan itu sudah ku hapus tapi jika kamu baca ini dan ingat itu bahkan kamu sempat mampir dikolom komentar untuk menghinaku saat itu terimakasih banyak karena sudah memperburuk mentalku☺️ hari itu kolom komentar yang kuingat berisi : "Alah hanya beda 2rb aja sampe diributin sampe ngatain anak orang!", "Gua aja kehilangan tiket pesawat biasa aja", "Baru 2rb bukan 2jt lebay alay", "Makanya kalo gamau kena tipu belanja langsung aja gausah sosoan beli online", "2ribu ini sih yaudahlah yaaa ikhlasin aja sampe segitunya ngatain anak orang", "Lagian gatal banget anak belom lahir udah dibeliin sofa bayi segala lebay", "Alay banget sih lu", "Gua perhatiin curhatan lu ngemis mulu minta dikasihanin mulu", Terimakasih hujatan, bullyan, aku memang salah, tapi kamu yang saat itu mampir dikomentar lebih salah☺️ saat itu aku gak tau bahwa aku punya penyakit mental☺️ gak, aku gak gila, hanya saja saat fase manik itu datang aku engga bisa menghindar, bahkan saat secara sadar aku posting chatanku disini karena jiwaku sedang difase manik emosi☺️ sekarang aku lebih tenang karena adanya obat penenang jika manik itu datang☺️.. Kenapa tibatiba posting ini? Kelahiran si bungsu adalah awal mula kesedihan mendalam untukku, mungkin malam ini fase manik sedih lagi muncul, tibatiba pengen nangis padahal sepele banget, perkaranya karena anak keduaku gak ditengokin keluarga ayahnya saat dia lahir☺️ harusnya seneng ya bayinya ga kena virus, tapi sayangnya bipolarku ini membuat aku berfikir lain dari kamu lebih overthinking dan negatifan terus☺️ maaf ya untuk jalan pikiranku yang berbeda ini.. Anak keduaku sudah mau 9bulan dan belum pernah ku kenalkan pada keluarga ayahnya kecuali uwa2nya yg notabenenya kakak kandung ayahnya saja☺️ bagiku saat anakku tak dianggap kehadiran dan kelahirannya tandanya putus hubungan saudara.. 18juli Nathanku demam karna sariawan, pagi pagi dia muntah2 hingga lemes dan bengong aja bahkan duduk pun juntai segakbisa duduk gitu karna lemes, aku bikin status termometernya nathan yang 39,6 itu dan bumer hanya melihat gak respon gak chat suamiku bahkan nengokin pun engga, aku gak perlu anakku ditengokin tapi responnya aja tolong untuk nathanku yang bahkan gak dilakukan hingga hari ini☺️.. Kamu mau tau kenapa aku sedrama ini untuk Nathan? Sepasang badan itu untuk Nathan dibanding anak pertamaku.. Dari aku tau bahwa aku hamil dia suamiku kaget, Aku gabisa pake KB apapun karena aku asma bahkan kondom pun jadilah si Nathan kalo IUD aku gamau dia nembus ke lambung kaya yang udah udah karena hari apes ga ada dikalender, Teman kerja suamiku berdoa saat aku tau aku hamil lagi agar bulan depan aku keguguran biar ga jadi anak lagi, Setiap periksa kandungan suamiku gak semangat terlebih saat deket kelahiran lebih sering berangkat rombongan aku mamaku suamiku anak pertamaku dan suamiku nunggu diparkiran dengan berbagai alasannya, Saat hamil nathan itu aku lagi jemur baju dan jatoh karna oleng ditambah perutku ketiban motor(vario110) dan suamiku santai gak panik ga sibuk bawa aku ke igd seakan akan "Yaudah gapapa selagi ga sakit", 30minggu aku KPD rembes tapi ketuban ga berkurang bahkan volumenya naik terus(dokter bingung saat itu) dokter melarang HB sampe dilahirkan, mulai tuh 31minggu suntik pematangan paru sampe 36minggu tiap seminggu sekali kontrol buat suntik🙂 tapi suami marah ngomongnya ngawur dia maunya HB gamau pake apapun wajib HB, saat itu dia gapeduli kalo nathan diperut sampe kenapa kenapa, diikutin lah kemauannya dan bener aja kram bahkan rembesannya deres sampe bisa diperas🙂, Saat nathan lahir naluri ingin melindunginya makin dahsyat terlebih saat aku menangis berhari hari karna keluarga ayahnya gak nengokin.. Suami berulang kali berkata nathan disuruh taro dipanti asuhan aja karna dia kesel banget setiap kali nathan nangis rasanya pengen mukul nathan.. Suatu malam aku yang sedang kambuh manik emosinya jengkel dengan anak sulungku si kakak yang menangis memanggil ayahnya padahal ayahnya disebelahnya hingga ku dorong ku katakan pada si kakak "Tuh ayahmu tuh!", Dan suamiku gak terima dengan perlakuanku ke sulung lalu dipukulah punggung nathan kuat kuat yang saat itu masih 2bulan katanya karna aku sayang nathan maka nathan harus dipelakukan yang sama seperti kakaknya.. Itulah mengapa aku begitu melindungi nathan, diluar itu hatiku rapuh terlebih karna keluarga ayahnya gak peduli padanya, setelah kejadian mukul nathan aku meminta pisah pada suamiku, tapi suamiku gamau, dia memilih untuk berubah menyayangi nathan dan gak membedabedakannya lagi, dia sekarang jadi suami yang membela keluarganya dan pasang badan untuk anak istrinya terlebih saat dia tau aku punya penyakit mental ini, makin makin dia memelukku dan anak anak tanpa alasan apapun.. Hingga postingan ini terbit disini, aku belum mengkonsumsi obat penenangku sehingga malam ini aku sedihnya super sekali, kadang ada rasa yang sangking sedihnya tanpa alasan yang jelas ingin mengakhiri hidup, dan random menulis ini..

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan