Welcome to the world my baby girlšŸ¤

MasyaaAllah, tabarakAllah Alhamdulillah launching baby pertama saya dan suami, a baby girlšŸ„° Lahir hari selasa tgl 14 September 2021 (hpl 17 sept), dgn proses normal, bonus 3 jahitan dalam dan 3 jahitan luar. (Baru sempat upload krn setelah melahirkan banyak drama baru dan harus beradaptasi dgn rutinitas baru)šŸ˜‚ Btw, jadi selama hamil tiap kali usg si baby selalu gak pernah mau nampakin jk nya, trus krn terpengaruh org sekitar yg hampir semuanya pd ngomong pasti anaknya cowok. Alhasil kebanyakan beli baju warna cowok. šŸ˜‚ Pengalaman melahirkan yg penuh drama, menyakitkan dan butuh waktu yg lumayan lama untuk bertemu debay. Hampir 2 hari stuck di pembukaan satu, bolak balik bidan cuma naik pembukaan 1,5. Di suruh pulang lagi. Akhirnya di rumah terus sambil nahan rasa kontraksi yg rasanya bagiku sangat menyakitkan. Besoknya balik ke bidan lagi udh pembukaan 2 dan gak dikasih pulang lagi. Mulai di pembukaan 4 rasa kontraksinya makin sakit, pembukaan selanjutnya rasanya semakin menggila, pernah sampe ngomong ke suami mau nyerah krn ga kuat lagi. Tp krn disemangatin terus sama suami, dituntun baca doa, nyebut, atur nafas, dikecup kening, direlain tangannya utk ditarik kuat pas kontraksi parah sampe 5 jam. Akhirnya pas pembukaan lengkap dan ngeden utk yg kesekian kalinya, ketuban pecah dan gak lama setelah itu ngeden 2 kali lagi, bayinya langsung keluar dgn mudahnya. MasyaaAllah Alhamdulillah pertama kali dengar suara tangisannya dan bidan bilang "aneuk dara lago" (anak perempuan rupanya), seketika semua rasa sakit kontraksi yg berhari2 itu hilang berganti dgn rasa yg sangat bahagia, apalagi saat bidannya langsung meletakkan bayi ke dada saya, masyaaAllah suami sampe berlinang airmata. Akhirnya semua lega plong rasanya, walau beberapa menit kemudian dijahit tanpa bius, rasanya bikin trauma sih, tp gak sebanding dgn yg saya dapatkan, MY BABY. Benar2 pengalaman yg luar biasa, perjuangan seorang ibu, wajar dan sangat pantas Allah menjanjikan pahala yg begitu besar untuk wanita yg hamil, melahirkan dan menyusui masyaaAllahšŸ„ŗ Semoga yg masih nunggu bayinya launching, disegerakan dan dimudahkan semuanya. Semangat bunda2šŸ„°šŸ’ŖšŸ¼

Welcome to the world my baby girlšŸ¤
53 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda pengalamannya sama persis dengan saya, kalau setiap USG gak pernah mau nampakin JK nya selalu di tutupin pake kakinya smpe dokter aja suruh saya ganti posisi terus, tapi tetap aja gak mau nampakin dia, dan kata orang2 , orangtua, dan yg lain kalau saya hamil anak cowok ya otomatis sya juga beli perlengkapan cowok krna biasanya kan orangtua jaman dulu kdng suka bener kalau ngomong , eh tau taunya cewek yg lahir seneng banget saya, cuma saya agak sedih krna kluarga suami kepengen cowok sebab suami saya anak laki satu satunya dan adek adeknya anaknya cwe juga, jadi kadang2 saya liat suami saya gak smngat gituh kalau saya suruh buat jagain anak nya , gimana ya bunda

Baca lagi
3y ago

iya Bun aamiin ya robal alamin

sama pngalaman lahiran anak ke 2 bun.. krna anak prtma sesar.. anak ke 2 normal nahan sakitnya mpek 3 nahšŸ¤¦ tp pas ddek udah lahir lega bhagia smpek nangis.. krna si abng ga brani nungguin d kata ga sanggup pas liat aku kesakitan dy ikut nangis kejer.. pas si ddek kluar masya Allah dy lgsg pgn gendong aja.. tp krna hrs ngurus ini itu jd dy tunda.. pas udh pindah kmar mau gendong ddek engga brani krna tkt baru lhir.. akhirnya saya yg angkat suami yg gendong.. beliau adzanin smbil nangis.. dan ngucapin trimkasih.šŸ¤­šŸ¤—šŸ¤—šŸ¤—

Baca lagi

waaaa masyaallah bayinya lucu sekaliiišŸ˜ terkadang sya suka bayangin apa yg bunda ceritakan. bayangin sakitnya kontraksiii dan di jahit itu yg paling sya takuti. tapi aku suka bayangin pas begitu dd lahir dan denger tangisannya gatau deh perasaan sya sebahagia apa, gasabar jadinyaa hpl bulan desember

Baca lagi
3y ago

gak lama lagi ya bun. insyaAllah bunda jg akan ngerasain. jgn takut bun, nikmati aja. setelah debay udh di depan mata, semua rasa sakitnya itu bakal terhapuskanšŸ„° semangat ya bun

MasyaAllah Bunda, anaknya mirip banget sama anak saya. HPL saya 18 sept, tapi launching tgl 14 juga samaan. Cerita persalinannya juga mirip banget Bund, sampe saya bacain ke suami dan dia ikutan kaget šŸ˜‚. Bedanya saya ada lilitan tali pusat aja, dan jahitannya diobras luar dalem. hehe

3y ago

aamiin ya RabbšŸ¤²šŸ¼šŸ„°

MashaaAllah tabarakallah.. Alhamdulillah udah launching bun ... semoga menjadi qurotta a'yun untuk kedua orangtua , soleha , dan taat pada agama , orangtua dan negara Aamiin yarobbal alaamiin Aku lg nunggu gelombang cinta juga nih šŸ˜­šŸ˜­ Udah gasabar šŸ¤²

3y ago

alhamdulillah. aamiin ya Rabb. makasih atas doa2 baiknya bun, semoga doa tsb brbalik ke bunda jg. sabar bun, jgn panik. debay akan lahir diwaktu yg tepat. insyaAllah sbntar lg juga bunda bakal gendong debaynya. semangat ya bunšŸ„°šŸ’ŖšŸ¼

bunda maaf mau nanya kalo pas dijahit itu ga dbius emang? atau kita bs request minta dibius? sy bayanginnya ngeri soalnya šŸ˜© pengennya dibius aja abis itu sakit gapapa. kalo pas dijahit tanpa bius kaya mau ga kuat aku šŸ˜©šŸ˜©

3y ago

@bubda maychan : duh gak kebayang ngerinya bundšŸ™ˆsoalnya aku anak pertama ini, hpl 17 okt doain ya bund semoga segera launching dan bisa lahiran normalšŸ¤²šŸ˜‡

Alhamdulillah Bun... aku hpl 16 September sampe sekarang belum mau keluar dedenya. cm konpal aja tiap mau tidur. klo dh ketiduran trs bangun kontraksinya dh ilang. kepikiran trs Bun. gak tenang bgt. dsruh nunggu sampe tgl 21.

3y ago

aamiinšŸ¤²šŸ¼

masya allah selamat bun, semoga menjadi anak yg sholehah dan jdi kebanggaan kedua org tua, semoga aku cepet nyusul hpl usg 21 sept tadi pagi udh keluar darah semoga cepet2 dapet gelombang cinta dari dede biar cepet ketemu šŸ¤—

3y ago

samasama bun, aamiin ya rabbal alamin makasih bun šŸ™šŸ„°

aku udah lewat hpl 4 hari ini bund , semoga saya juga secepatnya melahirkan , pingin ketemu dede bayišŸ˜‡mohon do'a nya ya bund semoga segera launching , sehat lancar dan selamat saya dan baby sayašŸ™šŸ˜‡

selamat y bun, semoga menjadi anak yang solehah dan menjadi kebanggaan orangtua, doain saya juga bun HPL 22 September ini dan belum ada tanda apa2, semoga nanti bisa lancar juga

3y ago

sama bunn 22sep gk ada tnda2 apapun