Bunda.. Cara menguatkan diri sendiri gimana ya.. Hamil anak pertama.. Mual mualnya masyaAllah

Masuk minggu ke 6 , pagi siang sore selalu muntah 😭#bantusharing

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

ni'matin aja dlu prosesny bund.. πŸ˜… mayoritas jg mrsakan hal yg sama kl usia kndungn sgitu πŸ˜… bhasa jawa dsni mah ktany jgn cungian. baru mual muntah udh putus asa apalagi lahiran. yg namany kontraksi itu maasyaaAllah lbh ni'mat dri usia kndungn sgtu bund. sbar jalani dn ni'matin aja y bund ..😁✌

3y ago

iya bund... g boleh rapuh huhu

VIP Member

Sama bun , saya sampai skarang 10w masih mual muntah lemes ga napsu makan, seharian cuma tiduran, BB turun 9kg . tapi pas usg kata dokter bayinya sehat normal jd alhamdulilah, dan keluhan mual muntah wajar brarti berkembang, sabar ya bun, banyak yang nanti bilang tm 2 mereda. semangat

3y ago

bismillah bund kita kuat ✊

kalo kata bidanku, jangan egois. calon bayi mau dapet nutrisi darimana kalo ga dari ibunya? nikmatin aja mual muntahnya. makan sedikit tapi sering. banyakin air putih. pokoknya harus makan. gaboleh stress. istirahat cukup. kamu sekarang bukan sendiri. tapi kamu udah berdua sekarang.

3y ago

bismillah makasi bunda πŸ€—

semangat bund...akupun lg ngalamin itu..insyallah masuk mggu ke 7..yang sabar, kita nikmatin prosesnya..paling sedia permen, trs minum yang anget, dan bner kata bunda" yg lain, jgn sampai perut kosong, itu malah bikin mual..kl bisa sediain cemilan..semangat bund..

3y ago

semangat juga bund.. makasi yaa sarannya

Nikmatin aja bun Aku hamil pertama mual dan muntah pagi siang sore malam subuh sampe lahiran, iya smpe lahiran bun Makan sedikit, muntah smpe habis sampe kuning. Aku beli cemilan kyk kacang almond, minum air kelapa sm makan buah. Biar ga kosong2 bgt perutnya. Semangaaat

Baca lagi
3y ago

Iya bun Aku beli kacang almond panggang

di nikmatin aja bun dulu aku mulai dari 8w sampe 16w mual muntah parah pernah makan di rumah makan habis selesai sampai parkiran muntah semua sampai tukang parkirnya bawain air seember buat bersih2 dan guyur muntahnya kalo aku yg penting tetep bisa makan bun dikit2

3y ago

iya bund.. makasi ya bund doanya

banyak istighfar bunda. saya juga mual dari awal hamil, hanya saja kering bund, ga kluar apa2. tm3 pun terkadang masih mual muntah pusing klo abis berkendara. kalau saya bund, minum jahe+jeruk nipis/lemon hangat2 bund. insyaAllah membantu. atau permen jahe bund.

3y ago

siap bunda.. bismillah smg segera reda aamiin

waktu TM 1 aku jg sama bun . mual muntah pagi siang sore malam dan posisinya aku juga kerja . tp aku selalu menguatkan diri untuk tidak egois. sebisa mungkin makan walaupun nnti akan keluar lg. vitamin dan susu jgn ketinggalan bunda. semngat ya . πŸ€—

3y ago

Masih bund tp tidak separah tm 1, bahkan di Tm 3 pun masih tp beda kadarnya aja bund . Seemangat ya bund πŸ’ͺ🏻

saya uk 5w sampai sekarang 13w masih sering gt bun kalau udah lemes mual muntah minum air hangat plus madu. tp nanti bertambahnya minggu semakin berkurang kug mual muntahnya. bb ku sampai turun 5kg tp Alhamdulillah janin sehat berkembang sesuai uk☺️

3y ago

saya madu tj bun yg gampang carinya. kalau mual bgt biasanya bikin wedang jahe tp jahenya dikit bgt buat ngurangin mual bun

Nikmati aja say, saya malah lagi keadaan dikantor lemas lesu mual muntah , sampe hoek2 nya kedengeran satu kantor wkwkwkwkwkkw ya tapi alhamdulillah sudah lewat masa itu , skrg dah masuk tm 2 malah makan kuat dan uda semangat lagi kaya biasa wwkkwk

3y ago

Iya begitu bun nikmatin aja tar kita bakalan kangen masa masa hoek2 nya wkwkkw