6 Tanggapan

izin komen bunda, kbtulan sy newmom. usia anak 2 bln sy sering bngt mastitis (pembengkakan PD). sampai2 dlm 1 mnggu bsa brp kali. tiap malam sampai pagi nangis mulu. udh berobat dan dsuntik vit. masih aja balik lg. oh trnyata sy menyusui ny ga sampai kosong. posisi mnyusui sembarangan, plekatan jg. stlh searching medsos dan benerin posisi dan pelekatan. smpai2 BB anak sy turun Bund. alhamdulillah sy ga pernah mastitis lg bunda. anak sy pun menelan Asi dgn benar kedengaran nelan Asi nya. dan skrng usia 3 bln sy berusaha ningkatin BB bayi. cba aja bunda cari vidio2 posisi dsn pelekatan bayi yg benar. mngkin salah satu nya krna itu. atau mungkin jg PD isinya penuh ga ada pengosongan kata org2 yg udah pengalaman begitu

dbf atau pumping sama aja bunda. yg penting PD trasa kosong. ga ada keras2 sakit gtu. sya jg dbf bunda jdi harus swring2 dikosongin dan disusuin aja PD kita

hay bun aku pernah ngerasain bengkak pd pas bayi aku msh Newborn,tapi kata bidan mash belum mastitis aku diksh obt biar gak deman ,terus pd aku disuruh kompres dan dipijit pijit terus disuruh pumping ,soalnya puting aku sama pd aku udh bngkak jadi anak aku gak bisa nen ,tapi setelah aku rutinin benjolan atau gerenjelan nya jadi luruh gitu , dan pas udh sembuh ada cra lebh ampuh minum lecicaps katanya

Mom, coba direndam pakai air larutan garam Inggris mom. Lalu bagian yang luka/nanah boleh di pencet biar keluar. Mungkin sakit, pelan2 aja mom. Sepertinya kalau parah sekali mungkin tidak usah disusui dulu ke dedek bayi mom, takutnya makin menambah nyeri dan bakteri. Fokus di pumping aja mom, jadi asi ttap keluar

Sudah dari dokter kok, sudah disarankan operasi. Tapi saran dari ipar begini, dan sembuh ya. Mungkin beda orang beda case nya ya ;) karna di kulit luar ada radang juga , jadi bisa dikeluarkan

klo sudah sakit sekali, dikompres ga mempan priksa bu,konsul ke dokter nanti dikasih antibiotik. jangan asal dipijat 😭bisa" meradang makin parah. trauma sekali sama mastitis.

di pijit2 coba bun, dikompres air anget, sama susui lebih sering dede nya terus coba sembari minum obat ini https://shope.ee/30Q3nk9ewU

sudah d pijat sama tak. susukan ke adek mom

Pernah