Bubur Ayam simple MPASI 12M+

Masih edisi tumgi Baru kemarin uda mau makan lg dan baru nongol gigi bagian atas Sekarang numbuh lg bagian bawah dan langsung dua gigi Nyoba menu baru yg gampang dan bahan yg ada didalem kulkas kecuali nasi tim uda buat duluan,soalnya pake lauk lain dia ga mau jd ketimbang bikin bubur lg dari awal aku pake nasi tim nya biar cepet jg ๐Ÿ˜(stop ngemengnya) Bahan : Nasi tim Daging ayam dicincang(diblender, diparut bisa) Santan kara 2sdm Duo bawang Daun bawang pre Seledri Air secukup nya(kurleb 250ml) Margarin untuk menumis Gulgar secukup nya Cara buat : Tumis duo bawang,daun bawang pre dan seledri yg sudah dipotongยฒ Jika sudah layu dan harum masukkan daging ayam cincang diadukยฒ sebentar lalu masukkan air tunggu sampai ayam matang dan mendidih Setelah mendidih masukkan gulgar koreksi rasa,jika dirasa sudah enak masukkan santan adukยฒ sebentar lalu masukkan nasi tim td Aduk trs sampe air menyusut dan siap dihidangkan ๐Ÿ˜Š Ini enak gurih klu menurut aku ๐Ÿ˜ Ini bisa jg buat usia 6M+ sesuaikan tekstur saja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™ Mohon koreksi jika ada kurang dan lebih soal nya saya ga pandai masak ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Bubur Ayam simple MPASI 12M+
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

wiiih mantap bun๐Ÿ‘

3y ago

terima kasih bun ๐Ÿฅฐ