Keputihan & gatal

Masih ada yg sama ngak bund, masuk TM3 masih keputihan & gatal area pubis??. Wajar ngk sih bund, kalo ada cara untuk nyembuhinnya bantu sharing dong bund. Barangkali saya juga cocok bund๐Ÿ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sampe gatal apalagi bertekstur harus segera diobati ya bund. biasanya diresepin obat yg dimasukin ke vagina nya. karena kalo didiamkan lama2 amit2 takutnya akan naik ke rahim dan berakibat ke janinnya (kalo info dr bidan n dokterku bisa menyebabkan kelahiran prematur, ketuban pecah dini, bbj rendah). pengalamanku keputihan nya sampe bertesktur bund, awalnya normal, sampe gatal, lama2 bertekstur n berubah warna ke kuning sampe kehijauan. diresepin obat yg dimasukin ke vagina Alhamdulillah skrg sdh sembuh. sedikit tips dari aku, kalo bunda IRT ga usah pakai celana dalam saja kalo dirumah bund buat mengurangi lembab. aku bahkan lepas celana dalam di kantor. gpp toh pake dress panjang hihihi biar keputihan nya ga balik2 lagi. karena sifat si keputihan ini bisa kambuh lg setelah diobati kalo area miss v msh lembab bund jgn terlalu khawatir bund, keputihan msh bisa diobati kok

Baca lagi
1mo ago

sampe skrg masih bund? kalo aku jg masih tp ud ga bertekstur n ga berbau lagi. soalnya spy ga lembab aku akalin ga pake maaf celana dalam selama aktifitas bund hahaha abi gmn ya, pipisnya kan sering, ganti2 celana dalam jg ttp keputihan, jd aku lepas aja๐Ÿ˜‚

dari awal hamil saya keputihan bun, saat 21w pas periksa ke bidan saya ngomong kalo saya keputihan (normal) sama sedikit gatal akhirnya dikasih obat, alhamdulillah udah ga gatal lagi. pas 26w, tibaยฒ saya kputihan abnormal bun (putih susu tapi agak kehijauยฒan) akhirnya saya konsultasi lagi, saya diresepkan obat yg dimasukkan ke vgina. setelah 4 hari pemakaian alhamdulillah sembuh. skrg masih keputihan sih, tapi yg trgolong normal dan ga gatal. saran saya lebih baik bunda konsultasi saja ke bidan/obgyn yg menangani bunda. soalnya kondisi tiap bumil kan bedaยฒ

Baca lagi

saya pun keputihan trus dr awal hamil tp kata bidan pas usg katanya gpp nanti diobati pun balik lagi keputihan,, akhirnya saya diemin tp kok makin banyak,, tp ngga gatal ..priksa lagi kepuskesmas sama kata ngga papa bun ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

aku juga sama dari awal kehamilan sampe sekarang 28minggu masih keputihan cuman gatel kadang2 sama agak sedikit bau juga sihh , tiap ke dokter di periksa ga di kasih resep apa apa cuman di suruh ganti CD sehari 3/4 kali

Sedikit shareing, kemarin jg sempat gatal hingga keputihan, cek urine ternyata positif bakteri. Ikhtiar pakai produknya mama choice alhamdulillah bakteri sdh negatif, tp msih gatal sesekali. ๐Ÿ˜…

1mo ago

Di laboratorium rs bun.

aku sudah kedokter sudah minum obat tapi tetap masih keputihan juga bund๐Ÿ˜” ini malah iritasi di paha padahal sudah ganti cd berkali2 sehari, habis pipis langsung dilap handuk.

aku malah sampe iritasi selangkangan karna sangkin sering pipis obat nya apa yah Bun ๐Ÿ˜ญ

1mo ago

sama.. kadang malah sampe perih , ๐Ÿฅน

keputihaan normal, yang ga normal keputihan yang bau dan gatel

Kalo gatal harus ke dokter kandungan bun

1mo ago

bahaya banget ya bund?

sama bun