SEPUTAR KB 😁

Masa nifas udah beres nih bun, pada nyuruh buat KB Suntik takut gemuk πŸ™„ Pil takut lupa 🀭 IUD Implan horor aja gitu rasanya blm siap 🀣 Ada saran gak nih bun?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Hehehe. Ini mirip saya 🀭 Kalau saya sih setelah diskusi dengan dokter dan suami, akhirnya sepakat dengan suami untuk pakai metode CI. Alhamdulillah sampai saat ini sesuai dengan rencana dan harapan. Nah, Bunda mungkin bisa konsultasi dulu dengan dokter atau bidan, dan diskusikan dengan suami untuk metode KB yang akan dipilih. Coba ditulis plus minus dari setiap pilihannya. Semoga mendapat solusi terbaik yah.

Baca lagi
3y ago

Iya, semoga dapat solusi terbaik dan bisa sesuai harapan yah. Nggak ada metode KB yang 100% efektif. Kehamilan memang prerogatif Allah kok, tapi kita tetap boleh berupaya.

abis lahiran anak pertama karna takut gendut aku pake pil.. taunya banyak lupa dan jadilah anak kedua πŸ˜… setelah lahir anak kedua mantep deh pake suntik 3bln sekali karna mengASIhi.. BB mulai menanjak pas anak udah disapih umur 2th.. langsung ganti ke suntik 1bln hehehe

3y ago

aku pake pil Diane Bun katanya kekulit jadi bagus ke badan ga bikin gendut.. tapi kan aku keburu hamil anak kedua Bun jadi belum ngerasain efeknya hehe gegara keseringan lupa minum pilnya

saya belum ada pake KB bun, usia anak udah 5bulan. alhamdulillah full asi, Jadi ada KB alami, selain itu juga selalu pake Kondom bund, untuk wanti wanti aja. sebab belum berani pake KB

nyimak ya bun, saya masih nifas, masih milih2 juga mau KB apa. dokter nyaranin segera KB saja malah pas nifas gini. tp belom diskusi lagi

terkait KB kondom, suami saya bukan tipe yg mau pakek kondom bun gak pernah katanya 🀣 duh jadi malu ngungkapinnya 🀭

3y ago

suamiku juga begini haha.alhasil skrg anak udh mau 5bln aku blm kb bun,ya kalo hamil lagi saya tinggal terima resiko ajalahπŸ˜…

sama banget aku bingung.. hormonal takut gendut.. IUD trauma..gak cocok sama sekali πŸ˜”

pakai kondom bun... gk ada efek sama sekali ke hormon

Saya aja blm pake2 KB bun anak udh 2 blnlebih wkwkw

3y ago

Klo saya emg masi bingung mau pke KB apaan. Suami si pngennya pake pengaman trs kb kalender, tp saya tetep pngen KB aja buat jaga2 soalnya SC jd ngeri2 sedep klo blm 2th . Yg penting ikhtiar dlu dgn kb biar ga kesundulan hehe

ci Udah Bun ,,hehhehe SM liat kalender deh

3y ago

keluarin di luar mba hehhehe

bismillaah KB alami aja bu kalau gitu