masa nifas

masa nifas ituu baanyak banget pantangannya ? sampe bosen, salah satunya ga boleh tidur siang, padahal klo mlm begadang ?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bobok siang gpp bun aku juga tidur soalnya mlm begadang trus . aku jga nifas ank baru lahir tgl 1juli Yg gk boleh tidur itu kalau di bawahnya jm 12 bun itu ntar katanya mendatangkan penyakit gitu sihh Tapi denger" juga ortuku juga bilangin aku jgn tidur siang ntar wajah hitem" Katanya gitu sih ah bodoh amat ngantuk kok mlm begadang

Baca lagi

saya juga gitu,gak boleh tidur siang sama sekali sama orang tua..meremin mata sepersekian detik pun gak boleh,katanya nanti darah putih naik ke atas kena mata dan bisa bikin rabun tp kalo dirumah lg gak ada siapa2 suka tidur sih,lumayan buat ngilangin pusing karna begadang semalem tp gak kenapa2 sih yg saya rasain smpe sekarang

Baca lagi

Sama kaya sy kalo sm org kampung gitu alhamdulillahnya punya ibu yg udah gak percaya sama gitu jadi sy disuruh kalo babynya lagi tidur ,tidur aja juga . Kasian kan malam begadang sy mah tutup telinga bun malah dibilangin duluan ibunya gendut dari pda anaknya kalo ikut tidur terus

Ngk boleh tidur siang itu mitos bun. Karena mlm begadang saya malah siang bobok yg cukup biar kuat pas malamnya. Ngk boleh minum dingin iya kali bun, dari dokter disarankan minum air hangat. Jgn mkn terlalu pedas karena takut debay alergi dengan zat yg ada di dalam kandungan cabe

saya jga dibilangin bgtu sma org tua. eh pas priksa darah naik krna kurang tdr saya bilng aja abisnya siang klo boleh tidur katanya nti darah putih naik ke mata. kta bidannya siapa yg bilng bgtu. gg ada itu cuma mitos. baru dah org tua ngerti dan ga ngelarang lagi klo mao tdr.

yg kebanyakan pantangan malah jatuhnya ga sembuh2,,anak ke 2 saya ga da pantangan bun ngantuk ya tidur,laper ya makan,๐Ÿ˜...malah cepet pulih,,padahal sya ga minum jamu2an,urut jg cuma 1x doang,๐Ÿ˜ฌ,tp vitamin sma tambah darah saya rutin minum 1 x1hr

Maaf bun.. Kalau tidur siang nya belum jam 12 siang emang ga boleh kata bidan nya karna ga bagus buat kesehatan... Tapi kalo lewat jam 12 siang ga pp.. Bagus nya tidur siang itu jam 1 atau jam 2 siang, dan ga bagus juga kalau lebih dari 1 jam

Klo aq mah anak dah tdr jerjaan rmh dah slesai udh ngurus suami bwt brangkat krja ya lanjut tdr bun soale kn mlm gadang gx mngkin kita siang melek trs.... Skit kpala klo kurang tdr nnti mlh tkut y jd strez apa lg klo bayi rewel bun

Jahat bgt bunda yg g bolehin tdur.. Mang ada yg kya gtu sih. Pdhal dokter aj nyaranin istirahat kl pas lgi bisa istirahat.. Krna mang slama nifas baby begadangan trus g stop.. Tetp tdur siang sya mah bun..

Selama masa nifas saya tetap tidur siang. Mertua saya justru menyarankan untuk tidur disaat bayi tidur baik itu pagi, siang atau sore. Soalnya ibu selama nifas itu pasti kurang tidur malam