MAMA-KU dengan 2 anak berkebutuhan khusus

mama ku inspiraku? aku anak ke 2 dari 5 bersaudara. mama ku, di karuniai 2 anak berkebutuhan khusus.. kaka-ku dengan tunarungu (tidak mendengar) dan adik ku dengan tunagrahita (iq di bawah normal) disertai hiperaktif. tapi buat mama, itu semua menjadi anugrah terindah dan tak pernah menjadikannya beban. moment dimana adik ku yg selalu hiperaktif menyakiti dirinya dan juga mamah sampai harus menahan sakit dan malu tapi beliau tetap tabah dan sabar? dari kecil, keluarga kami selalu berpindah rumah karna banyak nya tetangga yang tidak nyaman dan tidak faham akan anak berkebutuhan khusus sehingga mereka membenci adik-ku. bahkan kami pernah di usir oleh pemilik rumah kontrakan saat itu karna perilaku hiperaktif adik-ku. apakah mamah dendam? tidak. beliau sangatlah tabah, begitu pun juga dengan papa. mereka selalu menyelesaikan masalah dengan musyawarah dan kepala dingin. hingga sudah tak terhitung berapa kali aku pindah sekolah dan pindah rumah sampai usia ku 20 tahun sebelum menikah. pada saat tingkat kuliah, aku memutuskan untuk memilih jurusan "Pendidikan Luar Biasa" agar aku dapat lebih memahami mengenai anak berkebutuhan khusus, untuk kaka-ku dan juga adik-ku terutama untuk masyarakat awam yang tidak faham akan ABK (anak berkebutuhan khusus) yang menganggap mereka itu anak yang aneh, tidak normal bahkan di anggap gila. aku ingin menciptakan masyarakat yang inklusi tidak membeda-bedakan setiap anak. yaaa.. aku dapat banyak hal dari seorang MAMA. beliau INSPIRASI- hidup ku. untuk semua hal sampai aku berumah tangga, semua parenting nya sangat-sangat lah luar biasa. i love you mama???? #CeritaIbuTAP

MAMA-KU dengan 2 anak berkebutuhan khusus
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Subhanallah, sehat terus buat mama nya bun

4y ago

aamiin.. makasih bundaπŸ€—