Kecemasan saat Hamil trimester 1

Mam gimana ya caranya ngilangin rasa cemas dan khawatir. 2 bln setelah kuret alhamdulillah dikasih rejeki lagi. Tapi lagi lagi harus ngalamin flek coklat udah seminggu gimana cara biar rasa takut ini hilang? Terkadang suasana hati nggak tenang gampang nangis, mam" semua ada nggak yg pernah ngalamin seperti aku?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernah keguguran Bun, selang 3bulan saya hamil lagi sekarang sudah 18W, sempat ngeflek juga di awal hamil tiap kali cek k dokter darah saya naik Bun, sampai d kasih resep biar darah bisa turun, padahal tiap hari d rumah saya tensi hasilnya normal cenderung rendah,,,, karna tiap USG saya cemas deg2an takut kenapa2 sama bayinya, itu yg bikin darah naik. Selalu tanamkan afirmasi positif Bun, bayi saya sehat bayi saya kuat bayi saya hebat

Baca lagi

Yg semangat bunda, aku malah 2x keguguran Alhamdulillah skrg dikasih rejeki hamil lg, harus ttp optimis dan semangat. Kalo aku deg degannya setiap mau usg, tp aku kuatin hati supaya ga setres...dan setiap abis usg rasanya lega bgt liat janin aktif dan sehat.. Semangat ya bunda, sehat2 untuk kita

2y ago

aamiin, trimakasih bunda๐Ÿ™๐Ÿป

semangat bun ttp afirmasi postif aku bulan 3 kuret karna BO agustus postif hamil diusia 9 minggu kontraksi sampe pendrahan bun dirwat 4 hari dan bedrest hampir 2 bulan penuh alhamdulillah skrng udh 17 minggu bun

Baca lagi
2y ago

trimakasih bunda ๐Ÿ™๐Ÿป

tenang bun, jangan mikir macem" dan jangan sampe stres, bedrest kalo ada flek langsung periksa aja, usg in syaa allaah kalo rezeki bunda akan bertahan sampai melahirkan semangat bun

Baca lagi
2y ago

aamiinn,, makasih bun doanya๐Ÿ™๐Ÿป

Konsul ke dokter bunda.. supaya diberikan penguat kehamilan

flek coklat seminggu, udah periksa bun?

2y ago

kalau gt tinggal belajar afirmasi aja bun... bs liat ig nya bidan mila, ig nya jamilatus.sadiya semangat bun..๐Ÿ˜

VIP Member

Dikasi penguat ga bund?

2y ago

udah bun