Tentang anak menangis

Mam, disini ada ga yang anaknya kalo nangis itu dramatis dan histeris banget padahal ga diapa apain? Boleh sharingnya mam, dan siapa tau ada cara penanganan nya terimakasih yang sudah mau berbagi cerita🤗 #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, tentu saja saya bisa berbagi pengalaman mengenai anak yang menangis secara dramatis dan histeris. Anak-anak memang memiliki cara sendiri dalam berekspresi, terutama saat mereka merasa tidak nyaman atau butuh perhatian. Salah satu cara penanganan yang bisa dilakukan adalah dengan mencoba untuk tenang dan memahami apa yang sebenarnya membuat anak merasa seperti itu. Cobalah untuk memeluk dan memberikan dukungan secara fisik kepada anak, serta berbicara dengan lembut untuk menenangkan mereka. Selain itu, mencoba untuk mengalihkan perhatian anak dengan menyajikan mainan atau aktivitas yang disukainya juga bisa membantu meredakan tangisannya. Pastikan juga untuk selalu memberikan perhatian dan kasih sayang kepada anak, sehingga mereka merasa aman dan terlindungi. Semoga tips ini dapat membantu dalam mengatasi tangisan dramatis dan histeris anak. Jika ada bunda lain yang memiliki pengalaman atau tips lain, silahkan tambahkan ya!🤗 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

pernah coba nangis juga ketika anak nangis?

4mo ago

pernah mam, pernah ikut tangis tangisan tapi ga berhasil. anak saya nangisnya memang agak kenceng. kaya gini butuh psikolog ga ya? kadang saya tuh panik kalo dia udah nangis