perasaan ?

mam mitos atau fakta sih, bumil itu lebih sensitif hatinya, lebih cepet baper, cepet nangis bahkan jadi cengeng ??

2131 Tanggapan
Tulis tanggapan

fakta bun ,aku juga ngalamin kaya gitu ,jadi cengeng bgt sekarang ,mo ditinggal suami kerja aja nangis dulu ,tidur jadi ga pules ,ada nada tinggi baper terus nangis jugaa ,tapi katanya kalo bumil nangis ga baik ya buat janin bund ?

2y ago

yah sebner nya ngga baik klw kelaman nangis kasian ke si dede nya

VIP Member

Faktaaa bun . biasanya kalo sblm nikah dan hamil kalo ngerasa gaadil sama seseorang brani speakup lgsung . tp smenjak hamil boro2 speakup . bru dger satu kta yg nyinggung aja malah nangis d kamar .terkesan lebay tp memang bgitulah knyataannya . hormon sulit d bendung ๐Ÿ˜…

Fakta itu mah bun,, sabar aja.. Aku awal hamil sering banget nangis,,, sampe ke skrng jg suka nangis tp alhamdulillah gx terlalu klo skrng.. Sabar aja bun,, dinikmati.. Klo aku nangis suka minta mama ke dedek nyo klo mama lgi cengeng,,, heheeh takutnya dia gelisah

Fakta, faktor hormon mungkin ya.. jujur sebelum hamil aku orgnya keras kepala, kalo debat sama suami selalu gamau kalah. Nah skrng debat dikit lebih milih diem, kena bentak dikit langsung nangis :') beda banget sama sebelum hamil, jarang nangis padahal akutu org nya

efek hormon bun itu biasanya. tapi di nikmati aja. aku mau bantu sharing sebelum mempersiapkan kelahiran yuk sama sama belajar soal asi https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ karna sepengalaman aku asi ga semudah yg di bayangkan, yuk saling support โค semoga bermanfat ๐Ÿ˜Š

iya ya ,ngaruh gak sih bun? hal sepele aja ampe nangis sampe kadang gatau ada hal apa kenapanya tau2 pengen nangis aja sampe sesenggukan? padahal saya tipe orang yg "yaudahlah bodoamat" sebelumnya

fakta bund.. suami tidur ngga cium kening atau pipi aja rasanya sedih๐Ÿ˜‚, di tinggal suami nginap 1 malam karna ada kerjaan nangis juga pas mau tidur๐Ÿ˜‚, pas aku nya nginap dirumah sodara ninggalin suami dirumah malah aku nya yg nangis pas mau tidur๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

fakta banget itu, yang berawal gak percaya tadinya sebelum hamil masa sih iyah bisa gt moodnya orang hamil tp semenjak saya hamil ternyata benar tidak bisa dijlaskan dengan kata" apapun pokoknya mah,. hanya bisa dirasakan gak bisa di ungkapkan rasanya gmana

faktaaaa.. saya sejak tm3 suka tiba2 pengen nangis... gatau kenapa kadang suka ngerasa duh bs gak ya ngurus anak nanti, anak loh ini bayiii anak sendiri sangguup apa engga sering bgt ini selalu muncul sore sampe malem mau tidur.. sampe suami saya bingung..

fakta kalo di aku sih bun, sebelum hamil bisa bisanya masa bodoh dan tidur nyenyak klo ada yang nyebelin. pas hamil, aku yg ngambek aku yang nangis๐Ÿคฃ omongan apa gitu jadi bikin kepikiran kemana mana, trs jd sedih, nelangsa, nangis. drama bgt ๐Ÿ˜‚ ๐Ÿ˜‚