Bekas susu dilidah

Malem bun, mau tanya nih ada ga baby nya yang pernah ngalamin lidahnya putih putih. Katanya sih guam bun, baby nya jadi rewel banget kasian liatnya#firstbaby

Bekas susu dilidah
57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Infeksi jamur bun. Coba konsultasikan ke dokter dlu ya bun. Supaya diresepi obat sesuai usia nya. Selama masih ada jamur sementara waktu hindari untuk membersihkan area mulut dlu ya bun, karena akan menyebabkan luka akibat gesekan dan rasa perih. Nanti cukup ditetesi obat dari dokter saja. Setelah menyusui, sebaiknya payudara bunda juga ikut dibersihkan ya bun. Nah setelah mulutnya sudah kembali normal, baru rutin dibersihkan setiap hari dengan menggunakan kain kasa yang dicelupkan air hangat. Semoga lekas sembuh ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

ngeri aku baca balesan2nya bunda2 disini, ada yg pake ompol lah, rambut lah.... kalo yg aku tau sih pake kain kassa steril yg dicelup air hangat bun. kalau ga membaik juga atau ga hilang2, kemungkinan besar itu jamur bun, krn kuliat jg bercak nya kayak tebel dan misah2 gt (kalo bekas susu biasanya dia di 1 titik dan luas, ga kecil2 dan mencar2) dan kalo jamur harus pake obat. kalau ke dsa biasanya diresep anti jamur semacam nystatin

Baca lagi

dibersihin pakai kasa yg dibasahin pakai air anget bun. diusap pelan2. kalau bisa ilang berarti bukan jamur. tapi kalau susah ilang nya,berarti itu jamur. langsung ke dsa/bidan, ntar dikasih obat trus cepet ilangnya. kalau udah ilang jamurnya, rajin bersihin lidah bayi ya bun. sehari sekali gpp,. dulu anak saya juga gitu, alhamdulillah sembuh. semangat bunda

Baca lagi

Ini jamur krn susu bunda dan mulut bayi jrg dibersihkan. Pertolongan pertama sering bersihkan dg kasa dicelup air hangat. Kl nggk kunjung hilang pakai obat jamur mulut khusus bayi, minta resep pd ptgs kesehatan sj biar disesuaikan dg dosis anak. Seringยฒ dibersihkan ya bun, ini sma aj sbnrnya ngajarin ank mengenal sikat gigi sejak dini๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Kayaknya uda jadi jamur itu bun.. tapi coba bersihin dulu aja pake kasa yg direndem air hangat. Atau pake mouth wipe gitu bun.. semoga bisa hilang & cepet sembuh.. setiap hari harus dibersihin ya bun mulutnya.. ga cuma lidah, gusi sama langit2nya jugaa

bun sepertinya dari klinis itu candidiasis. bisa bawa ke dsa ya bu, harus di lakukan perabaan dan pengusapan biar jelas. soalnya plak agak tebal.. sesegera mungkin ya bun, takutnya nyebabin baby ga nyaman dan agak gatal kalo akibat jamur.

ankaku prnah kya gitu pas wktu itu puting aku lecet aku olesin pke minyak kelapa punting ku karna gk tau nyaa putih2 nya hilang krna kn minyak kelapa licin jdi kebwa gitu,dri pda bersihin pke kapas tkut ke mkn sma dde

Dibersihkan dengan kasa steril yang dibasahi dengan air hangat. Kalo bisa dilakukan tiap hari ya Bun khawatir jadi jamur dan menurunkan nafsu dedek untuk menyusui. Semoga berkenan ya :)

loh itu jamur Bun.. ku pernah baca, ibu harus menjaga puting slalu bersih, lalu lidah anak perlu dibersihkan juga sesekali dengan kasa steril yang dibasahi air hangat matang bun

Kalo jamur bisa pake nystatin bun beli di apotek bilang aja sariawan bayi. Anakku dulu umur seminggu juga gitu aku bersihin pake kasa ga ilang terus aku obatin pake nystatin 2hari sembuh

4y ago

Itu obay dijual diapotek juga kok bun