Posisi Sholat (Tanya)

Malam bunda2, mau tanya disini yg muslim , ketika usia kandungan 26 weeks ke atas utk posisi sholatnya bagaimana ya? Saya baca ada yg memperbolehkan sambil duduk , tp masih kurang yakin sih . Jujur klo sambil berdiri saya kesulitan pada saat bangun dari tasyahud, sampai pernah tikusruk krn ga seimbang ? Sharing ya bun infonya, terima kasih .

105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma bun.. Kadang mau smp tersungkur.. Paha,dengkul,betis gk kuat menompang badan lagi rasanya.. Tp tak paksain aja pelan".. Melatih juga..

Iy bun aku jg klw sholat berdiri,pas mw sujud susah trs bangun lg pun susah emgap perut ny, Di tambah lg kaki sudah mulai membengkak,πŸ˜„

Sy udh 33 week msh sholat biasa kok bun,supaya pegal2 di badan enakan jg dibawa gerak hehe. Bwt bangun dri sujud emg hrs pelan2 bgt

Sebisanya aja bun. Saya uk 31w6d masih bisa berdiri. Tapi ya kayak gk sesuai sama gerakan sholat gitu. Gpp yg penting bisa sholat bun

Aku si pas hamil kadang berdiri kadang duduk kali berdiri kakinya lebih di lebarkan dan pake sarung untuk bawahan mukenanya wkwkwkwk

36 week Alhamdulillah masih normal bun,,, kalo bunda merasa sakit ketika berdiri gpp bun, tpi klo masih kuat lebih baik berdiri,,,

Alhamdulillah smpe skrg udh 38w sholat msh sperti biasa..pelan2 aja bun..slagi kt msh bs jalanin aja..Alloh jg tauπŸ‘

Alhmdulillah sya berdiri n di lakukan perlahan..dn alhmdulillah sya gk ad mslh bun..mlh sng krn itung2 olahraga bdn.. πŸ˜πŸ˜€

Saya 30w posisi sholat masih berdiri tapi ya gitu agak lambat gerak nya, soal nya udh berasa berat banget perut sama kaki nya

VIP Member

Sy duduk bun,soalnya pas berdiri dr sujud perut kencang. Alhamdulillah jalan kaki pagi membantu kepala dedeknya dibawah