Posisi Sholat (Tanya)

Malam bunda2, mau tanya disini yg muslim , ketika usia kandungan 26 weeks ke atas utk posisi sholatnya bagaimana ya? Saya baca ada yg memperbolehkan sambil duduk , tp masih kurang yakin sih . Jujur klo sambil berdiri saya kesulitan pada saat bangun dari tasyahud, sampai pernah tikusruk krn ga seimbang ? Sharing ya bun infonya, terima kasih .

105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulilah.. Klo qu sampai mau lahiran masih kuat mmmg berasa berat tp di nikmati.. Maa shaa Allah.. Balik lgi kekeadaan bunda.. Klo mmang susah bisa duduk..

Saya sampe mau lahiran sholat tetep normal kok Bun, ya cuma pelanยฒ aja, aku jg susah bangun kalo abis duduk, kalo aku sih bangunnya suka sambil pegangan kasur Bun,

Aku dari Tm 1 solat uda duduk bun, kalo solat ied aja aku berdiri. Kalo Tm 1 itu capek bgt pas ruku sm menuju berdirinya, tm 3 juga pengap susah angkat badan hehe.

Iya bund skrg saya 33 weeks juga agak susah pas mau berdiri nya , agak nyeri perut . Jd skrg saya solat di pinggir kasur terus , pas mau naik megangin kasur dulu

Boleh duduk kalo benar" darurat tapi kayaknya bisa kok bun berdiri, pelan" aja. Aku hamil 39w berusaha berdiri malu soalnya kalo duduk masih kuat jalan kmana"

Aq kalo pas capeee bgt baru duduk bun. Kalo gx ya biasa tp pelan2 aja. Cz kalo udah hamil besar disarankan posisi sujudnya yg lama. Bagus buat posisi bayi...

Nggakpapa bun sambil duduk karena ada udzur. Saya juga kadang sholat sambil duduk karena buat ruku' keganjel perut sakit jadinya. Bisa duduk di kursi atau di lantai

5y ago

Iya bun sama, takut perutnya tertekan juga trs jdi malah mual . Matur tengkyu bun sharingnya ๐Ÿ™๐Ÿป

apa lg saya 9bln hamil tua ikut terawih wktu 2016 dlu, alhamdulillah tidak kesulitan. pelan2 aja. malah bagus untuk memperlancar persalinan ๐Ÿ˜Š

Saya lihat kondisi saya bun Kalo kuat berdiri ya berdiri,, kalo tidak ya duduk saja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Alloh tidak mempersulit hambanya untuk beribadah

Alhamdulillah sy msh bisa sholat brdiri sperti biasa bun, skrg hamil 26w , wlaupun dri sujud lalu brdiri agak susah tpi msh bisaa bun pelan2