tidur miring

Malam bunda2 cantik...mau tny donk, khamilan usia 21minggu (5bln) koq saya kdg msh suka nyaman tdur miring ke kanan y? Pdhlkan ud dsarankan tdur miring kkiri...mnrt bunda2 gmn y? Mslh g y...klo tdur msh suka miring ke kanan? Share pendapat donk bun...trims..?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga sama Bun suka ngilu2 Miss v.. tp kalau mslh tidur ke kanan gak papa kan yang penting ganti2an kan kita jga pegel.. d tambah sekrng punggung makin sering sakit pegel2 kaki apalagi kalau bangun tidur telapaknya ke ngerut gituu

saya jg tadi nya gitu bun miring kanan trs, eh pas kontrol ke bidan ga boleh miring kanan bayi nya melintang kepala di sebelah kanan, jadi harus miring ke kiri bun, klw sudah trimester 2 dan 3 tdr nya harus sering miring ke kiri

Ga masalah kok bun.. tidur itu senyamannya kita.. bukannya harus miring yg disarankan oleh dokter dan teman2.. dokter saya suka bilang gitu soalnya.. masa mau maksain klo miring yg disuruh itu sakit.. kan baby kasian jg

VIP Member

Tidur paling nyaman emang posisi hadap kanan krn selain gk sesak jantung jg memompa normal jd gk bikin deg degan.. tp katanya klo ke kiri bagus buat janinnya supaya oksigennya lancar ya sering puter balik jadinya๐Ÿ˜‚

5y ago

Asal jangan tiap detik kiri kanan aja bun๐Ÿ˜‚, nanti jadi swing swing ๐Ÿ˜… kayak lagi senam

Aku kemarin baru kontrol ke dokter. Sama 21mgg nya. Katanya gpp tidur miring kanan / kiri, ga harus kiri terus karena pasti capek. Yg penting tidurnya harus miring, ga boleh terlentang

aku kalo tidur telentang ngga bisa e bun.yang ada dr awal miring kanan pasti bangun tetap di posisi sama,walopun awal tidur telntang pas bangun pasti udh jadi miring kanan

sama bund aku dari tm 1 sampai sekarang tm 3 lebih nyaman terlentang sama tidur miring kanan, tapi ya masih tetep ku paksain supaya kekiri, paling nggak ku selang seling

VIP Member

Iyaasih bagusnya miring kiri tp pengalaman saya tdr miring kiri trs pinggir perut bagian kanan jdi nyeri. Jdi saya ganti2 posisi aja kdg kiri kdg kanan

Makasiii sharingnya bunda2 cantik ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜, iy bun...aq sukaa sesak dada klo lama2 tdur miring Smga qt dan janin dberi ksehatan slalu y bun...

Samaaa bun. Aku juga 22 week awal2 suka ke kiri. Skrg nyaman ke kanan.๐Ÿ˜‚ yaaa aku cari lah yg mana nyaman bun abis pegel 1 arah aja