Hamil lagi setelah 2 tahun secar padahal KB

Malam bunda. saya mau tanya, anak saya yang pertama cowok usia 2tahun1bulan melahirkan secar. tapi kemarin abis sholat subuh saya coba ngetes urin saya. karna malamnya suami saya udah beliin testpeck 2 bungkus, karna selama puasa saya ngeluh karna puasa kali ini kayak beda sekali rasanya sama yang sebelum-sebelumnya. yang kali ini cepet banget pusing, lapar, pokoknya loyoo banget. jadi suami ada inisiatif sendiri buat beliin saya tespek. jadi habis sahur sama sholat subuh saya coba ngetes. dan hasilnya dua garis. saya kaget jadi saya ulangi lagi dan hasilnya sama dua garis pula. padahal saya minum kb pil. gimana ya bund? ini kehamilan yang saya tidak rencanakan. tapi suami saya responnya langsung seneng meluk dan nyium saya tapi sayanya yang masih terheran-heran ? saya tau ini rezeki bund. tapi saya belum pergi ke dokter atau bidan karna belum sempat-sempat bund. yang buat saya masih kaget ini sebenarnya, saya masih bingung bund gimana caranya supaya kasih sayang kami bisa adil, supaya nanti saat ada adiknya. anak saya yang pertama tetap merasa prioritas kami juga. lalu share pengalamannya dong bunda yang melahirkan secara secar tapi jaraknya hanya dua tahun. gimana rasanya. apakah lebih sakit atau rasanya sama aja sama operasi pertama bund? untuk bunda-bunda yang sudah mau sharing pengalaman dan saran-sarannya sebelumnya saya ucapkan terimakasih ya bund. ?? doakan janin yang saya kandung ini sehat selamat sempurna hingga lahiran nanti dan mohon doakan semoga Allah karuniakan saya baby girl yah bunda supaya sepasang sama kakaknya aamiin ??

2 Tanggapan

kehawatiran soal berbagi kasih syang psti ada bun. tpi stelah kita sdah bnar2 trjun n mrasakan kehadiran, scara naluri smua brjlan baik bun.. g mungkin lah kita mw besa2in ank, kn ank kndung sndiri.. jdi trus semangat bun..

iya bunda. makasih sarannya. saya dan suami akan sebaik mungkin bersikap adil sama anak-anak. 😊

VIP Member

alhmdulillah bun, jarak 2 thn lumayan ideal kok.. yg penting hrs di aounding ke anak nya dr awal biar si kaka jg ikut excited spy gak cemburu nanti nu

makasih bunda atas sarannya. saya akan coba sounding untuk kakaknya. tapi mertua saya tadi bilangnya saya mo dimarahin dokter karna baru dua tahun udah hamil lagi. jadi kayak agak down bund gimana ya bund 🙁