budget usg

malam bunda, maaf ni pake akun suami, mau nanya nih, budget USG untuk awal kehamilan kisaran. berapa y ? makasii bunda

358 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo usg awal mending usg 2D ajah Bun buat memastikan umur kehamilan, dan 2D itu murah bun cuma 150-170 rb, klo hasil USG dedenya sehat dan kehamilan normal tp dpt resep obat atau vitamin gak usah di ambil Bun mending copy resep ajah nanti beli di apotik luar soalnya RS/klinik obat/vitamin nya mahal Bun ๐Ÿ˜… ini pengalaman saya dan kebetulan saya kerja di RS jadi saya tau klo obat/vitamin RS/klinik pasti mahal hehe

Baca lagi

kalau saya di Bekasi.. USG 2D 100 rb sama vitamin jadi cuma 150rb .. dan kemarin sodara saya USG 4D hanya dengan 185 rb pas weekday dan 200rb pas weekend .. saya mau USG 4D nanti pas 7 bulan rencananya.. hehehe.. mungkin bs saling share ya.. USG 4D murahnya ada di Tanggerang, Bekasi (belakang Summarecon), dan sawangan Depok .. saya share sekalian IG nya ya..

Baca lagi
Post reply image
6y ago

saudara saya yang sudah pernah cek yang di daerah bekasi bun.. saya masih hamil 5 bulan.. rencana hamil 7 bulan baru mau USG 4D bun..

Kalau masih awal kehamilan mending usg yg 2D aja bun, toh dedeknya masih kecil belum butuh yg 4D menurut saya, kalau di dokter spog tempat saya kontrol kalau masih dibawah 6 bulan pasti dipake yg 2D terus, nantinpas udah 6 bulan keatas baru deh dokternya tanggap sendiri nyaranin yg 4D. Biaya usg 2D ditempat saya 125rb. Usg 4D 175rb. Itu udah sama dokter spog bukan bidan

Baca lagi

Tergantung tempatnya y bun... Kalo d spog saya 2d 350 dgn obatnya.. Kemaren usg ke 2 mala 470 2d dgn obatnya... Kalo 4d 500 dgn obatnya tp tergantung obatnya dan kehamilan TM berapa, Kalo d bidan belum pernah coba si... tp kalo d bidan adha yg bilang lebih murah tp tdk dgn obat...

Baca lagi

aku USG pertama , USG transvaginal , vitamin dan obat mual kena 380an bun. karena wktu tu baru telat haid seminggu , jd dokter nya saranin USG transvaginal biar jelas hamil atau gak nya. Kontrol kedua USG 2D kena 270 ribu udh termasuk vitamin juga. harga tergantung daerah sih bun

Aku uk 10 minggu karena ada flek kmren slama smggu jd aku USG TRANSVAGINAL, 150rb sama daftar, tp klo dpt rujukan dr puskesmas pk bpjs bisa grts , kmarin aku uda panik jd aku lgsung ke RS ,bayar deh, nebus obatnya jg mahal obat penguatnya 550rb , huhuuu

Tergantung RSnya bund, biasanya setiap RS bedaยฒ. Dulu saya hamil pertama periksa di Semarang 150 udah sama USG 3dimensi + dicetak + konsul dokterya. Kalo sekarang di Bekasi saya konsul dokter 200 & Usg 60. Kalo vit tergantung kebutuhan bunda biasanya.

Tergantung tempat nya. Kalau RSIA bisa sampe 1 juta shd termasuk biaya usg, pemeriksaan, vitamin Kalau klinik ya paling cuma 150 udh termasuk konsultasi Ini harga estimasi lokasi di jabodetabek ya. Kalau di luar itu mungkin lebih murah mom

Baca lagi

Cari klinik aja bunda ... biar Lebih murah, saya usg di klinik 125+print. (Tanpa vit) karen di klinikku ada bidan juga, Kalau masalah vitamin dan kontrol di bidan. Kalau dokter spog cuma usg aja ... sy pake bpjs kalau bidan, Kalau usg bayar ...

Tergantung dokter/tenaga kesehatannya ya bun .. kalau saya pribadi sekali priksa rekor bisa sampai 900rb .. untuk biaya priksa dan usg 2D didokter saya 150rb selebihnya yg mahal itu vitamin vitamin yg diberikan dokter kepada kita ..