bumil motong2 daging, bolehkah?

Malam bun, mau tanya donk.. Jadi aku kemarin baru denger kalo org hamil ga boleh motong2 daging, entah itu daging ayam atau sapi dsb.. Sebenernya itu boleh apa ga sih bun? Makasih. Tolong bantu jwb..

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itumah mitos bun..saya aja msh motong ikan lele dll bun berdoa aja gpp lagian kan USG tiao bulan bun bs dpantau perkembangan janinya

Digiling aja kl gak mau d potong. Ago kalo perlu gak ush dipotong dah tuh daging biar makan lngsung kunyah besar2 πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Kl ga bole atuh ga bs masak dong bun? Ato lsg beli yg uda potongan gt buat masak? Sy slama ini motong ttp motong bunπŸ˜‹

Aku selalu baca lahaula walakuwwata illa billah... Kita mah gx punya kekuatan apapun bun... Semua nya di serahkan ajja..

Baca lagi

Jgn terlalu percaya mitos bun, kita punya tuhan percaya aja apapun yg baik buruk itu tuhan punya kuasa...

VIP Member

Emang iya si kalo sma org tua dulu gtuh bun ,, tapi kalo kepepet amit2 ajh blbun bismillah

VIP Member

Saya kalo masak ayam atau ikan laut yg besar saya potong2 bun. Saya rasa tdk ada masalah.

Bismillah niatnya lillahitaala aja bun jangan mikir yg engga engga insyaallah aman

VIP Member

Gapapa lah bun... Aku malah pegang Gergaji pipa, pasangin pipa air. Hahaha.

Bismillah aj bund,kita kn prmpuan ,y nmny tugasny masak hrus motong,motong