71 Tanggapan

alhamdulilah sejak dinyatakan hamil sampe sekarang udh tm 2. saya masih bawa motor. alhamdulilah gpp.. janinnya sehat.. ngakalinnya saya suka pake kecepatan 20 km/jam. paling cepet 30. trus pake maternity belt (sabuk hamil) sarung tangan.. sama sedia permen aja bun... positif thingking aja bun. banyak berdoa. banyak diajak komunikasi janinnya.. klo aku suka bilang gini sebelum kerja "yang kuat ya", trus pas mau tidur suka bilang "terima kasih ya buat hari ini, kamu luar biasa, besok kita fight lagi" . alhamdulilah janinnya kuat dan merespon baik bun. pengalaman dulu kalo banyak worry nya ke fikiran dan janinnya ikut sters makannya bebasin ajalah.. kita pejuang LDR harus bisa mandiri bun. ga peduli lah org mau bilang kita lelet d jalan juga yg penting keselamatan dan keamanan buat bumil dan si bayik. maaf ya kepanjangan.. hehhehe

ah saya mah dr 5 minggu juga udh d ajak ngomong.... walaupun secara harfiah memang blm bisa mendengar... tapi itung itung menstimulasi aja.. sama sugesti buat diri sendiri. akhirnya kebiasaan kalo mau melakukan aktifitas suka nguatin diri sendiri sambil ngelus perut. 😂

Saya naik motor bun Tp suami sy boncengnya pelan” banget dan minggir ke kiri Trus sy jg pke bantal di pantat biar ga panas&kegoncang bgt bun Sy jg pake maternity belt biar kenceng&nyaman diperut sm pinggang Tp karena sy lama” panas di pinggang sm mual terus klo kena angin aplg punya riwayat keguguran akhirnya suami beliin mobil biar aman bun Jd Alhamdulilah bun ga panas lg pinggang&pantat aplg mual kena angin🥴 Itupun sy masih pake ganjelan pantat sm maternity belt bun ga pernah lupa

Kalo saya dah give up bun karena bikin flek, perjalanan 1jam , klo pulang bisa 1,5jam paa sore cz macet, terakhir motoran perut_missV_paha kram bun saya sampe nangis, takut, subuhnya flek, dan diwanti sama dokter, lgsg saya resign by WA , saya dah ga fikir sopan ga sopan, saya khawatir ke baby, alhamdulillah bos perempuan juga dia faham si, klo bunda tdk ada kendala di kondisi badan bismillah bun, cuman nurut saya kendaraan motor dan public mmg banyak celah resiko nya

Wah..saya juga baru ketahuan hamil ini bund..kira2 UK 5 minggu Sya LDR sm suami krn saya juga krja...Say pun sendiri dirantau bund... Jd kesekolah mmg hrus sm mtor jarak 15 mnit dr rmh.saya kn jalan diriau ini jalan lintas lurus ..mmg mtor lari 40 bund. Rasanya klo pelan2 skli trsa skli goncangan jd enk agak cpt..cm mmg hrus hti2. Mudah2n kita pejuang kehamilan dg stiap hari naik mtor sht sllu y bund...saya brhtap bgtu

Saya kerja jg naik motor sekali jalan 33km kira2 1,5 jam - 2 jam dr rumah sampai kantor. Malah saya lewat jalan jelek karna saya kerja di plosok Kalimantan. Lewat jalan batu, kayu, kebun sawit,jalan tanah liat. Cuma bisa berdoa, jalan pelan2, sama pakai belt khusus hamil itu bund. Bismillah aja lah, smg Allah melindungi. Mau bagaimana lagi punya kewajiban yg lain

Saya dari pas tahu hamil, sampai skrg 21W mash sering naik motor ke t4 kerja. Alhamdulillah, sehat tdk apa2 bayinya cuman lenh berasa cepat kram tangannya. Slbhnya aman. Awalnya juga khawatir takut debay kenapa2 krn suami beda kota kerjanya. , bismillah, dan pelan2 saja. Jadi termotivasi baca koment2 nya bunda.. Semoga semuaya sehat terus..

Saya dari awal kehamilan s.d skarang 36w2d tetep naik motor bun.apa lagi... Msa cuti,nnti awal agustus:). Bismillah sja,kita naik motor untuk kebaikan.bukan untk sneng2 kita insya allah..kita sma yg dikandungan selalu dlm lindungan allah swt. Slama tdak ada kluhan,gk pa2 si bun. Medan tmpat krja q,jg aspal rusak purah.. ckup 10km/jam :)

VIP Member

Wah aku dari hamil muda udh kemana2 malah bun, pas dinas ke bengkulu mual2 taunya gak mens, hamil😂 Hamil 3 bulan, dinas lg ke medan😂 Sisanya? Motoran kemana2. Alhamdulillah gpp. Suka di klaksonin sih. Sama di "hadeeehhh" in orang Ku teriakin aja "perut gue lagi gede brani lo neriakin gw ha?" 😂😂😂😂😂😂

Iya bun. Kalo aku kubuka aja kaca helm trus kusautin🤣 orang jaman skrg emang apatis banget dah gak paham lagi. Aku pernah lho lg naek busway, gada yg mau ngalah. Malah bapak2 bilang "itu ibu yg bawa anak aja yg duduk kasian bu anaknya capek" Lha trus kita yg hamil emang dikira enak kali bediri lama2 🤣🤣🤣🤣

Saya motoran bun bekasi-jakarta pp 3 jam tiap hari,,, pelan² ajh bun bismilah bkin senyaman mungkin(kalo aku aku tatakin bantal buat ibu hamil motornya biar empuk),mau naek umum ngeri soalnya kalo hri kerja tau sndri deh yah jkt penumpangnya keq gmna .. nnti blg lagi hamil dkira boong lagi ( soalnya masi 6 week)

Aku malah di awal kehamilan nyampe usia kandungan 7 bulan suka bawa motor sendiri dan itu 3 shift kadang suka agak ngebut karna klo pulang kerja mlm suka takut ,tp alhamdulillah bayi nya ngerti dan ga ada keluhan sama sekali sambil ajak ngobrol ajh bayi nya biar ngerti dan anteng di dalem perutnya bun