GTM

Makanan untuk ngejar BB apa ya Bun ? Gtm paraah ini si adek

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya bund. Anak usia 4m naik bb bya udh seret, krn asi saya sempat seret juga. Kemudian konsul dsa usia 5m20d langsung mpasi menu lengkap. Dng takaran karbo 20% prohe 60% prona 10% serat 10% serta lemak tambahan wajib. Kemudian saya juga ubah pola makan serta kelola stres supaya asinya banyak lagi. Teliti, konsisten, sabar, tekun,yakin pasti membuahkan hasil. Setiap bulan naik 1kg berturut2 5bulan. Alhasil terkejar target bb nya. Gak semudah dibyangkan iya bund, banyak banget dramanya. Mulai gtm krn tumbuh gigi, bosan krn dirumah terus, dll. Sekarang udh 11m tiap bulan naik 500gr. Syukur banget

Baca lagi
4y ago

Itu kan lagi kejaar bb katanya. Kalau gtm memang ada masanya tp ttp asupan nutrisinya harus ada yg masuk meski 2-3suap. Sebenarnya banyak cara kok kalau emaknya mau aktif cari2 info. Kalau sekedar curhat atau tanya disini mungkin kurang juga jawabanya. Secara tiap anak beda2.

Aku masak opor ayam langsung lahap anakku. πŸ˜… tapi teksturnya disesuaikan brdasrkan usianya. Kalo 6-8 bulan yah disaring.

VIP Member

Tp kl makan pure buah anak nya mau gak bun?

Coba d kasi buah"an dlu bun atau biskuit

Up anak ku juga sama

Up