Hemoglobin rendah

Makanan untuk naikin hb apa ya bun?, baru cek lab ternyata hb ku 10, kt bidan puskesmas rendah...#seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalo di puskesmas dibilang rendah bun segitu, pas periksa ke spog masih normal hb 10,3 selain konsumsi ttd 2x1, perhatiin makannya bun, protein hewani biasanya ada zat besinya,kalo yg tinggi ati ayam , tiap makan selalu ada sayur dan buah yg mengandung vit c (vit c disini membantu penyerapan zat besi lebih optimal) saya engga konsumsi buah bit karena engga enak bun, makan harus happy pokoknya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

makasih bun saran nya ๐Ÿฅฐ

gencer lauk telur, buah naga, apel, sama sayur bun. 28week hb 10,4 barusan 31week cek lagi udah 11,4 intinya makan yang rutin aja tp bernutrisi. ku belain cari buah bit malah utuh dikulkas krn rasanya gk menarik bngt

aku juga 10 bun.... ini aku lagi order di shopee sangobion sirup rasanya gak bikin muntah... enak kata temenku.. semoga bisa meningkatkan HB

Baca lagi

10 ga rendah2 kali kok bund, saranku mnum tablet tambah darah bund .. atau banyakin makan buah yg menambah sel darah merah bund

1y ago

aku sendiri belum ada konsumsi TTD bund huaaa๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ harusnya konsumsi 3 bulan mendekati hpl si bund..

TapFluencer

sama bun..saya juga 10'5 hb nya.. 2bln lalu sih lab nya.. makan hati ayam sama putih telur rebus.. bisa cepet naikin hb kata bubid di puskesmas

Baca lagi

iya buah bit,daging sapi,ati ayam,ati sapi itu kata dokter aku bun aku jg sama HB nya rendah

sama bun, aku habis cek lab HBku 9,3 sama bidan suruh minum ttd 2 tablet

aku juga hb rendah bun 8,7 , dikasih tablet tambah darah sma bidannya๐Ÿ™‚

makan ati ayam atau sapi ajh Bun , itu juga bisa buat naikin Hb ko

ada konsumsi tablet tambah darah ga bun?

1y ago

ada bun, sudah di kasih