Makanan apa yg sehat dan bergizi buat anak 2 tahun yah bun??

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

setuju, betul bund.. menu 4 bintang, plus libatkan dalam aktivitas sehari2 buat rangsangan soft skill nya. jaga agar ayah bunda selalu bahagia. insyaAllah emosional dan kesehatan sejalan, anak jadi sehaaattt.. luv.

Sayur yang di campur nasi, karna kalau di pisah kadang anak tidak suka, tapi berikan sayur yg berbeda agar anak mau mencoba... semangat aku pun masih belajar bund

3y ago

sayur Ja kah?sma nasi

jawabannya, makanan yg bervariasi dan benar cara pengolahanya bunda. macam2 karbo, prona, prohe, lemak, bumbu, sayur, buah dan susu. masing2 komponen diusahakan diberikan setiap hari

makanan sehat & bergizi makanan yg dimasak sampai matang & ga overcook, ga over gula, ga over garam, porsi menyesuaikan, jauhkan makanan yg bikin anak alergi πŸ˜‹ ehehehehe

Kalau makanan bergizi variatif ya bun. Tapi di masa golden age begitu, coba dibanyakin makanan yang mengandung zat besi. Supaya si kecil ga lemes dan aktif

apa aja sih.. tapi kalo bisa utamakan protein hewani, karbo. sayur jangan terlalu banyak untuk usia segitu, kecuali kalo ibunya, barulah boleh banyak hehehe

anak aku sih apa ajh di makan. tpi kalau lagi susah ya susah. tpi sekarang lagi pengen makan sendiri.

dengan perekonomian menengah kebawah kami ngasih anak kami dengan telor ayam/bebek, kaldu ceker / sayap Ayam.. untuk susu sufor kami tidak ngasih

VIP Member

yang simple oat dimasak sama susu, Bun.. toppingnya bisa ditambah buah2an, madu, bubuk kayu manis, atau chia seed. Buat sarapan praktis..

Kalau buat saya, yang penting gak berbau mecin aja. Apalagi ciki/jajan kemasan itu kurang baik, bisa mengurangi kecerdasan