Bolehkah makan tumis pepaya muda saat hamil

Mau tanya, bolehkah makan tumis pepaya muda saat hamil tua? Kan ada tu yg bilang gak boleh mkan pepaya muda

92 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Apapun yang mentah jangan dulu sih Bun menurut aku. Kalau belum due date nya lahiran, bisa memicu kontraksi.

VIP Member

Aq sering kok mkn sayur pepaya muda yg penting kan sdh d masak dan gak porsi banyak lagian hamil tua jg kan

VIP Member

Setau saya gk boleh makan pepaya muda.. boleh.nya kalo udah bener" matang.. coba aja bunda browsing"

klo dah d masak berarti ya dah mateng bund๐Ÿคฃkan d bersihin dlu getahnya sebelum d masak๐Ÿคฆ๐Ÿป

klo pengalaman saya waktu itu, bag rahim jd sakit gto bund. klo gk ada keluhan gpp berarti

Boleh bun...kan di tukis udh masak gak mentah lagi...yg gak boleh itu yg mentah dri pohon

klo aku sih ndak makan pepaya matang ataupun mentah..daun nya jga ndak makan sama skali

boleh bun.. aku makan tumis bunga pepaya juga.. makan daun pepaya rebus dicocol sambel juga..

4y ago

oh, ya bun.. terimakasih infonya.. saya cuma sekali aja sih makannya waktu tm1 kemarin

TIDAK BOLEHHHH. prnah tny sm dokter yg boleh hanya pepaya mateng, muda tidak bolehhhhh

Saya makan tumis pepaya 2x bun selama hamil.. alhamdulillah gpp hehehe...