Bolehkah makan tumis pepaya muda saat hamil

Mau tanya, bolehkah makan tumis pepaya muda saat hamil tua? Kan ada tu yg bilang gak boleh mkan pepaya muda

92 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pepaya muda? aku waktu 3bulan ngerujak pepaya muda loh iyakah gaboleh,tapi gpp ko malahan aku makan daun pepaya buat di cocol sambel

4y ago

iya yah bund tergantung tubuh kita bener,

kalo dulu waktu ada kelas bumil, diisi oleh ahli gizi katanya ga boleh bun. daun pepaya, bunga pepaya juga ga boleh. yg boleh buah pepaya matang

duhhhh baru tau gak boleh makan tumisannya juga hamil TM2 udah bbrpa kali makan tumisan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sangkain buah mentah nya doang yg gak boleh

Aku sering makan sayur itu tuh Pas usg juga dokternya bilang bagus ketuban nya bening Yg gaboleh setauku daun pepaya bukan buah nya

lah saya waktu hamil muda malah sering masak tumis pepaya bun, soalnya sayur favorit saya, alhamdulillah gak ada apa apa sih untungnya

aku waktu hamil muda makan kok,kalau aku sih apa yang aku mau aku makan aja,selagi ga berlebihan alias masih batas wajar ya

4y ago

Alhamdulillah gaada masalah apapun kok Bun,bahkan aku emang suka bgt pepaya muda di tumis,sampai besok nya saya makan lagi juga Alhamdulilah aman aman aja

sy dr awal hamil smpe skrg 34w alhamdulillah ga knp2.. sekali dua kali klo mama sy masak itu sy ikut makan.. sy gatau..

Jangan bun, getah pepaya muda bisa memacu keguguran, gatau kalo udh dimasak/ditumis. Tapi lebih baik jangan dulu deh

gak boleh makan papaya muda bun, kalo pepaya matang boleh.. kandungan latex pepaya muda beresiko untuk debay...

Baca lagi

bolehkah makan tumis pepaya muda saat hamil, klo aku ga dibolehin bund

5y ago

Bunda kalau dimasak dibikin pedas gimna saya gak tahu bun baru makan sedikit