strechmark

Maaf sebelumnya?, Ada yg strechmarknya sama kaya aku ngga kaya gini. Usia kandungan baru 29w5d bun tapi udh strechmark parah ? Ngilanginnya pake apa ya bun ?

strechmark
364 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda sayang.. tidak semua kulit orng itu sama & elastis, mungkin jenis kulit bunda termasuk yg tidak elastis ๐Ÿ˜Š Tidak ada obat untuk Stretch Mark kecuali di laser itupun harus bbrpa x, krim atau minyak yg di jual di pasaran bukan untuk mengobati tapi hanya untuk memudarkan bun ๐Ÿ˜Š Saya pun dari usia kehamilan masuk 5bln mulai rajin pake minyak zaitun tapi SM ttp aja muncul di usia kehamilan 28w meski ga sebanyak itu sih. Jadi bunda jgn minder & berkecil hati ya karena bunda ga sendirian ๐Ÿค—

Baca lagi

tanpa di garuk jg pasti ada strechmark nya bun klu kulit sdh melebihi kapasitas elastisitas nya,, jgn kan perut, bgian paha, maupun kaki klu ibu nya jg mulai membekak badan nya pasti kluar strechmark, trgantung masing" kulit elastis nya bunda".. kalau yg badan nya kecil atau kenaikan bb bunda" sdikit biasa nya jarang kluar strechmark, gpp bun kenang" an dri si dekbay๐Ÿ˜Š di pkek in minyak atau cream jg ssah ilang bun.. hanya menyamarkan aj biasa nya..

Baca lagi

Bismillah Barangkali lupa dengan batasan auratnya Aurat perempuan adalah seluruhnya kecuali wajah dan telapak tangan (pergelangan tangan keatas sudah aurat) Semoga berkenan dengan nasihatnya diterima atau tidak diluar batas kemampuan yang mengingatkan karena hidayah milik Allah, tugas kami sebagai saudara muslimnya cukup mengingatkan Semoga Allah memberikan hidayah-Nya kepada kita

Baca lagi
4y ago

ini penting dan bagus sekali. Tolong di baca baik" wahay ibu" hamil yg suka pamer perut telanjang. Saya udah jengah bgt liatnya. Jijik.

Mama mertua aku mulus ga ada strechmarks sma sekali apalagi super putih..tp emg ya sihh Kulit kita beda2..ada elastisitasnya bagus..ada juga yg ga..tante aku,,putih juga..tp strechmarksnya kelihatan bgt..yg bingungnya mama mertua aku ga pake apa2,,hanya pas lahiran pake apa gitu..lupa aku hehe Setidaknya kita harus jaga sih bun..pake oil,,biar ga terlalu parah..semangatt harus rutin pake oil atau cream buat strechmarks biar ga parah

Baca lagi
4y ago

Ya bun..setiap kulit kita elastisitasnya beda..setidaknya kita udh merawat dari pd ntar nyeselkan,,,hehe

Klo abis mandii lgsg olesin minyak zaitun atau pelembab lain yg aman buat bumil bunsay. Bs juga seringยฒ d olesin ny pas mw bobo syantikk, soalny klo perut saya gatel parah ny pas malem menjelang tdr, Saya hamil 34week anak kedua alhamdulillah ga ada SM. Dan juga bs d olesin d payudara biar nnti pas nyusuin ga leceet dan ga kering kulit ny.. Smga bermanfaat bunsay ๐Ÿ™๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Ini alasannya ketika awal kali tau hamil perawatan apa yg perlu kita lakukan, salah satunya buat stretch marks ini. Soalnya stretch marks ini susah dihilangin kecuali laser, tp mahal :( Pengalamanku sering nasehatin temen pake minyak zaitun dari awal kehamilan 3/4 bln buat ngurangin stretch marks, tp mereka seakan2 males mager gitu, giliran udah keluar parah baru nyesel :(

Baca lagi

kalo ga salah ga bisa dihilangin bun tapi disamarkan pakai minyak zaitun di olesin, aku pas hamil juga stretch mark tapi ga separah itu sih jadi ga dipakein apa2 dan baru keliatan pas udh lahiran.. Semangat bun demi dd bayi, vit hamil juga dirutinin bun , aku selama hamil selalu rutin minumnya vit blackmores pregnancy buat nambah nutrisi, kalo bunda minum vitamin apa??

Baca lagi

Masuk TM 3 yaa bun, coba rutin di olesin bio oil setiap pagi habis mandi dan malam sebelum tidur . Aku selama hamil anak pertama skrg hamil anak kedua uk.36weeks rutin pake bio oil, itu tidak bisa menghilangkan paling tidak akan menyamarkan bekas strect mark โ˜บ๏ธ pakai sampai setelah melahirkan lebih bagus lagi bun. Itu pengalamanku sampai skrg

Baca lagi

Nanti kalo udah lahiran. Di olesin baby oil or myk zaitun diemin trus gosok or usap pake kapas . Sedikit dei sedikit memudar warna nya bisa ngikutin warna perut lagi tp ga maksimal . Kalo kerutan nya nah udah oasti ada seterusnya , kecuali pake perawatan kecantikan tuh . Krn strechmark itu hal yg normal pada ibu hamil kulit perut meregang .

Baca lagi

Aku muncul pas 30 week bund... Di bawah pusar.. awalnya aku pede aja.. dr atas kan keliatas mulus..tk kira gk bakal muncul wong perut.a kecil...trus suamiku bilang gk ada strechmack.nya ...ehh ngaca trnyata tk di senteri trnyata mulai muncul๐Ÿ˜ฅ.. suamiku pas itu jg gk liat ada garis"nya... Skrng mulai banyak jg

Baca lagi