stress lgi hamil

Maaf nih bund, mau curhat, mohon saranny dong bund, sya ikut mertua udah mau setahun,dn di skrang sy sbnerny dh GK btah,krna sy dah tau sifatnya, dia ska nyindir2 aku, klo ngmong ska GK enak ke aku ngmongin aku yang gk2. Ok slma ini aku diem, aku sbar, tpi makin ksini, ngmongny lebih2 GK enak, stu Kta yng bkin aku bner2 sakit hati. Saat dia bilang , critanya 3 blan yng lalu si wak ny lgi ngmong sekolah skrng cpet2 yah ntar Dimas(ponakan suami) dh mau SMA gtu kn trus ntar tantenya(Aku) lahiran kluar(bayi) dlm arti hmil,trus disitu mertua sy bilang gini KLUAR KLUAR APNYA TAINYA.Y ALLAH Sakit htii banget, bro2 bilang amin kek. Smoga kek,di tmbah lgi kakak ny suami saya ikut musuhin sy, ngefiemin sya, pdahal GK ada msalah ap2, disaat itu jga sya tuh lgi berusaha sma suami sdang PROMIL ini itu, tpi mertua bilang sprti itu, 9 blan yang lalu sy kgguran, dan Alhamdulillah sya skrang lgi hamil 3 blan, aku bingung, aku GK betah skrng di rumah mertua, jujur ngliat mereka aj sy males, krna mereka sprti Ituh, dan skrang aku di rumah mamah aku tpi tanpa suami, dan suami tidak mau disini krna tidak cocok sma kakak sy .bgtu jga sya tidak cocok dsana krna Ada ibunya suami dan kakaknya suami yang bikin GK betah sya dan emang sngj kyany bikin sy GK betah, sy slalu kipiran tertekan batin sy kasihan ana anak sy yang sy kandung kn ngaruh yaa, ? saranny bundaa

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga gt bund, tpi mertua sma kk iparku baik"sih orgnya, cmn gk betah aja, soalnya aku klo hamil mnja bnget gk mau msak, sering skit, jdi gk enak aja dsana, jdi aku minta sma suami biar aku d rumah org tua ku sndri, yah mskipun dwarnai dgn argumen" dlu sih, gpp bund, sndri dlu, nnti klo dah hamil tua suami sruh nmenin dsna, emng tega apa bunda lhiran sndri, skrng bunda sbar dlu aja, ngmong sma suami pelan" ya bund, nnti klo anaknya dah lahir omongin lgi ttg rumah, mnding ajak ngontrak aja bund biar damai

Baca lagi

Sama Bun aq jg ikut mertua udh hampir 7 th malah . Dulu waktu ank prtma masih bayi sering brantem sm mertua . Bahkan pernah jg pisah sm suami hampir 6 bln kalau GK salah . Ank aj low sampe GK mau di ajak bpky. Aq jg sering stres , tekanan batin jg. Tp sekarang aq sdh bareng lg sm suami , y meskipun serumah sm mertua. Aq sdh tidak peduli lg AP kr mertua Bun . Cuek aja... Ntar kalau capek ngocehnya berhenti sendri πŸ˜€... Di bawa looosss aja buunnn ,, tetep semangat demi anak" kita πŸ’ͺ....

Baca lagi

Request ke suami utk ngontrak mbk... Ksh support aja ke suami klo kalian kan sdh menikah "yuk kita hidup mandiri sama2, susah senang kita bs rasain sm2"😊 Klo soal klrg kan bs weekend sekedar main Dan klo mw bahas ini ke suami cari mood suami yg lagi enak, sungguhin makanan n minuman kesukaannya..biar ngobrolnya tambah santai...suamipun lbh mw mendengarkan mbknya bicara Jngn lupa jg bahas soal tumbuh kembang anak, masa dpnnya jg Smoga bermanfaat yaπŸ™πŸ€—

Baca lagi
5y ago

Naahhh.....betuullll sekaliπŸ‘πŸ‘πŸ‘ Istri yg gk kerja bukan brarti gk ada artinya n jngn minder apalg drop.. Jutru harus bangga Krn semua bisa dilakukan dngn tangan bunda sendiri, gk mudah lohh jd istri plus seorg ibu.. Klopun mw cari tambahan coba sdkt2 jualan aja didpn rumah yg gampang2 dibikin, kyk gorengan or jajanan/minuman apa gitu...sdkt2 aja sapa tau rezeki bisa nambah gede punya warung sendiri kaaannn (AamiinπŸ™) Dan yg nyinyir bisa ngomong apa???πŸ˜€ SemangatπŸ’ͺ jngn nyerah itu ajaπŸ€—

Menikah dg suami itu sm jg menikahi keluarganya, kalo suami gamau di tempat mom dan mom gamau ditempat suami ya gmn, mana enak klo menurut sy, ngontrak/ngekost aja klo gitu. Emg sih mertua baik aja kadang ga betah apalagi mertuanya begitu. Sy aja satu rumah tp beda kamar mandi dan beda dapur sm mertua tetep pengen pindah, pdhl mertua biasa aja (klo di dpn sy sih biasa aja, gatau sih klo dibelakang blm pernah ke gap ngomong aneh2 πŸ˜‚)

Baca lagi
5y ago

Waiyaa betul bun πŸ˜‚

Ngontrak aja lebih enak. Punya quality time bareng suami. Kalau malas masak tinggal beli aja. Pekerjaan rumah bisa dikerjakan bersama-sama. Suami juga gak segan buat bantuin kita. Yg pastinya lebih enak tinggal terpisah jauh dri orang tua dan mertua.

VIP Member

Untuk sama sama nyaman mmg baiknya setelah nikah tinggal berdua suami aja tanpa ikut org tua siapasiapa, apalagi lagi hamil muda pasti gampang tersinggung tp justru lg butuh banget sama suami bun. Kalo bisa gabung lg sm suami bun ngontrak aja

VIP Member

Ngontrak aja Bun. Daripada misah misah sama suami. Kalau misah misah gitu bukannya nyelesain masalah malah nambah nambah masalah nantinya. Nanti pasti ada aja godaannya kalau misah misah gitu. Apalagi suami pasti butuh kasih sayang istri juga.

jd suami harus pengertian. apalagi istri lg mengandung... kalo dia gamau tinggal dirumah ortu kamu, dan kamu jg gamau tinggal di rumah ortu dia.. ya ngontrak bun.. itu udh jalan paling tengah.. semoga bisa terselsaikan secepatnya bun

Baca lagi
5y ago

Iyh makasih bund sarannyAa

Kebanyakan pernikahan pasti gtuh, yg satu ga mau d sini yg satu ga mau disana, saran aja bun biar enak mnding ngntrk rumah klw emng blm ada biaya buat bikin rumah. Saya juga dri 1 mnggu nikah langsung ngntrk.

Jalan terbaik si ngontrak bun, kalo emang gak mau jauh dari orang tua ya ngontrak deket rmh nya aja, yg ornting gak seatap, itu ujian bunda bisa datang dari mertua dan ipar,sabar gak usah di dengar bun

5y ago

Coba bilang lg bun ke suami,kn dia gk nyaman ditempat bunda, bunda juga sama kn gak nyaman d tmpat mertua, jln trbaik ya ngontrak tp klo suami k beratan gpp deh dkt rmh mertua yg pntg pisah rumah, kasian bundanya juga harus dijaga, doain aja suaminya biar bisa tegas lagi,