Mohon berkenan di jawab bunda bunda

Maaf mau tanya yg hpht awal oktober , itu kita sukuran 4 bulan kapan yah ? Di januari atau februari? Terus kalo sukuran 4 bulan itu Di 4 bulan jalan ke 5 Atau 3 bulan jalan ke 4

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bunda, Sharing yaa, untuk tasyakuran 4bulanan itu lebih baik sebelum usia kandungan genap 4 bulan atau 120hari. karena jika sudah genap 120hari, Allah sudah meniupkan Ruh dan ketetapan atas takdir untuk janin. Jadi lebih baik memohonkan doa untuk janin kita itu sebelum usianya 120hari atau genap 4 bulan, misalnya 3bulan 10hari, 3 bulan 2 minggu, 3 bulan pas, atau 3 bulan 3 minggu (hitung aja sesuai HPHT gpp) dengan harapan, kita mendokan janin kita dikaruniai "ketetapan" terbaik oleh Allah SWT pada saat Ruh ditiupkan kpd janin. Ini berdasarkan nasihat guru kami. Semoga lancar acaranya, sehat selalu πŸ˜‡

Baca lagi

aku hpht 28 sept harusnya 4 bulanan di tgl 18 Januari tapi baru ketahuan hamil di usia 10w jadi harus nabung dulu, kebetulan gajian di setiap tgl 28 jadi aku bilang ke orang tua mau ngadain syukuran di tgl 4 feb saja. ga harus maksain di tgl 18 jan (pas 4bulan) karna tergantung kondisi keuangan dan hari libur kerja. dan kebetulan dari ortu juga ga ada kepercayaan buat nentuin harus tgl muda/tua, ortu ku serahin ke aku aja yg jalanin/siap dari segi keuangan.

Baca lagi

kalau kata ibu saya bukan februari.. dan pilih nya ditanggal muda yg pasaran harinya wage.. ngikut kata orang jaman dulu bun katanya.. awalnya saya juga bingung tp ya gmna

2y ago

@bulan Februari

sya hpht 6 oktober, insya allah syukuran di 15 week bun,kalo 4 bulanan usahakan tgl 4 14 24

2y ago

bun selama hamil mual cara mengatasinya gimana, boleh sharing

sama bun.. bingung juga soalnya baru pertama kali.. semoga ada yg jawab

2y ago

Januari bun, 16 weekan

awal februari bun.

2y ago

klau menurut aku pribadi sih itu nggak wajib jiga bun, anak pertma aku nggak 4 bulanan, syukuran 7 bulanan ajah itupun krna pksaan kluarga suami, yah pda saat itu emang lagi pengen buat acra mkan2 ajah, jdi skalian deh.. 4 bulanan atau 7 bulanan mnurut keyakinanku secra pribadi sih nggak perlu bun, apalgi harus memakskan, aku pass 7 bulanan cuman niat mau ngasih mkan ajah, dilrag bawa amplop atau kado, niat dlam hati bukan acra 7 bulanan.. cuman waktu itu emang lagi pas ajah usia kandungan 7 bulan. skalipun kluarga suami ngotot bilang 7 bulanan, tpi dlam hati aku niatnya nggak 7 bulanan.. pnjlasannya agak ribet yah bunπŸ˜†