pospak dan clodi (EDIT)

maaf mau tanya kalo ibu ibu yg siang pakein clodi malem pakein pospak. itu kalo malem ganti pospaknya berapa kali yaaa? saya suka bablas sampe pagi, soalnya kalo tengah malem diganti kasian ganggu anaknya dan kadang masih ringan gitu. apa gpp ya pospak dipake semaleman? *EDIT POSTINGAN* terharu banyak bunda bunda yg mau sharing, makasih buat masukannya. maaf ga saya bales satu satu karna takut menuhin notif bunda bunda semua πŸ˜‚ karena anak saya udh mau 7 bulan, dan intensitas pipis malemnya gaterlalu banyak saya seringnya bablas, max 12 jam. karena pernah saya ganti tengah malem bbrp kali dan itu masih ringan bgt, jiwa ngirit saya meronta ronta kalo pospak baru sekali pipis harus diganti hehehe jadi saya sering bablas biar anaknya gakeganggu tidurnya juga. terkecuali waktu nb saya rutin ganti 3-4jam. dan alhamdulillah walaupun bablas anak saya ga ruam, tiap ganti selalu di olesin minyak kletik. nah untuk yg tanya clodi merk apa dan beli dimana. saya pake bbrp merk ada baby leon, little hippo, qianquhui, babyland sama cluebebe. harga kisaran 20-70an (inc insert) kalo menurut saya sendiri merk little hippo udh paling enak sih ga gampang bocor dan harganya juga murah saya biasa beli di shopee nama tokonya clodistore official. cuma hampir sebulan sejak anak mpasi saya jadi full pospak lagi 😭 karena jujur perawatan clodi itu susah susah gampang, dan setelah anak mpasi kan mpupnya seger luar biasa, nah itu nyucinya lebih susah dan kadang baunya masih nempel. ini gatau saya yg salah nyucinya atau gimana. mungkin ada bunda bunda yg setia berclodi walau anaknya udh mpasi bisa sharing gimana cara perawatan clodinya. saya ingin pake clodi lagi karna lebih hemat dan sayang kemarin baru nambah koleksi sayang kalo gakepake hehehe. mohon sharingnya lagi yaaa bun, terimakasih sebelumnyaaa πŸ™πŸ™πŸ™πŸ€— #seriusnanya #bantusharing

pospak dan clodi (EDIT)
32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tos dulu kita belanjanya ditempat yg sama πŸ™πŸ€£ di toko itu jual sabun lerak bun, lebih hemat pake itu drpd ecostik buat bersihin noda. krna skrg baby udh mpasi, pipisnya udh ga sebanyak dulu tp pupnya lebih pekat biasanya krna mulai makan macam2. jd kalo pup lgsg bilas bersih sisa pupnya dan rendam air sabun sblm nyuci. kalo ga mau lgsg cuci hari itu jg, setelah di bilas lgsg kucek sabun. kalo masih ada noda, setelah bunda bilas dan peras, olesin sabun lerak itu lg bun atau deterjen jg boleh, diemin aja smp besoknya bunda cuci. aku biasanya begitu, alhamdulillah bersih. trs jg aku ga pernah jemur di panasan, di biarin aja kering kena angin

Baca lagi
3y ago

kalo pengalamanku sebaiknya jgn di rendam kalo mau nyucinya besok apa lg lusa, itu yg bikin bau. kecuali kalo di rendam cuma sejam habis itu di cuci sih gpp. pokoknya yg penting si clodi dan insert nya udh ga ada sisa pupnya aja, trs di peres sekering mungkin baru di olesin sabun buat ilangin sisa nodanya. kalo pas ngucek ga ada noda bekas pup sih sebaiknya lgsg cuci bersih aja trs jemur

VIP Member

FYI bunda2, ganti diapers baiknya 4 jam sekali. kalo malam diusahakan diganti juga. dulu juga saya pikir asal baby ga ruam atau iritasi ga masalah kalo ganti diapers pas penuh aja. tapi setelah saya tau ternyata diapers yang kotor itu salah satu penyebab ISK. jadi lebih baik menjaga kebersihan daerah kemaluan dengan ganti diapers 4 jam sekali meskipun blm penuh. Kalo saya mikirnya lebih baik mencegah daripada mengobati. ini sekedar share aja. saya juga kadang tetap kebablasan juga. ohiya, resiko lebih besar terjadi pada anak perempuan.

Baca lagi

Anak ku ga cocok pke clodi, pernah nyoba saya pakein clodi eh tiap ganti dya mlah poop terus( per 3 jam ganti nya) pas blik ke diapers bru deh normal lg poop nya. jd cm bertahan 2 minggu aja pke clodi nya 🀣 mna udh beli bnyak lg, jd insert nya saya pke buat nanti kl haid aja lah🀣🀣🀣

3y ago

wkwka di subal dong pake kain..

anak saya 24jam pake diapers bun. rutin 3-4jam saya ganti meskipun malam jg ttp saya ganti di saat setelah minum susu. jd setelah minum susu tidur dia lumayan pulas, dan saat itu saya gaanti cukup di lap dengan tisue basah aja InsayaAllah tidurnya nggak pernah terganggu

saya pake pospak kalo pas clodi abis. kalo malem pake pospak, biasanya maks 6 jam. baby saya kalo tidur pip nya sedikit. paling sering pip kalo pas bangun n aktif aj... kalo persediaan clodi masi ad, saya 24 jam pake clodi. kalo pas pergi, saya pakein pospak.

kalo saya pagi abis mandi clodi abis itu kesananya celana biasa, meskipun bnyak cucian tp hemat 😁 . pemakaian clodi 1 x sehari supaya memberikan ruang gerak si kecil yg sekarang alhamdulillah sudah 1 tahun 😊

selama g ad iritasi, pake pospak semalaman gpp (sekitar 7 jam).. jika ad indikasi iritasi, lebih baik sering2 ganti pospak. atau pakai kan clodi saja (clodi jarang bikin iritasi). atau ganti merk pospak nya

gimana intensitas pipis anak nya aja bun, kadang ada anak yg malem jarang pipi dan siang sering, jadi sering di cek aja, kalo semaleman usahakan pagi nya langsung di buka dan di bersihkan biar ga ruam

mending dibangunin bun dedeknya nantu bisa bobok lagi kan, aku semaleman ganti 2-3x anakku baru 1,5 bulan.. soalnya anaknya juga risihan kl basah..

klo skrg sih gantinya setiap mandi pagi, mandi sore, sama sebelum tidur.. kalo dulu awal2 lahir bisa 3 jam sekali, soalnya pipisnya banyak bgt...