terlilit tali pusar 2x

maaf mau tanya bunda pernah enggak ngalamin adek bayi nya terlilit taki pusar 2x , apa msh bisa lahiran normal apa cesar ? trimakasih

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman ku nih bund di anak prtama pas usg 2 mgg sebelum lahiran terlihat 1x lilitan, trus disuruh datng lagi sekitaran udah dekat hpl, eh usg malah ga klihatan lg kan bun kpala bayi dah dibawah banget, kwatir sampe kayak sering ngobrol ke perut ngomong ke si dede buka si de lilitannya, worry bgt jd konsul ke bidan, katanya 1x sih gpp soalnya 7 dari 10 anak kelilit tapi pusat itu tandanya anaknya pinter, aktif, tibalah saat lahiran normal bund, nyatanya pas ngeden makin ngeden udah kluar pala nya udh klihatan rambutnya, eh masuk lagi, masuk lagi, sampe disuruh jongkok berdiri berulang kali diatas kasur yg buat ngelahirin itu bund, tp kpala kluar eh 2 lilitan kata badannya proses lahiran dah jalan 20 menitan pala bayi uda rada biru kayaknya kecekek ya, dengan sigap bidan buka lilitannya cepat2, alhamdulillah anakku lahir bun perjuangan skitr 30menitan ngeluarinnya, baju dah basah smua bun, tp pas anak lahir smua rasa sakit jd ga kerasa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡ semangat ya bun

Baca lagi
1y ago

inii yg saya takut kan, tapi waktu usg kemarin di usia 38 , katanya lilitan nya enggak kenceng , dan adek bayi nya udah masuk panggul

anak sy juga terlilit tali pusar 2x dari usia 7 bulan,udah sering di ajak ngobrol buat gak main tali pusar,tapi memang debay nya aktif banget jadi sampai lahiran tetep terlilit, Alhamdulillah melahirkan secara normal,sy juga gitu dulu Bun mendekati HPL stres dan takut gak bisa lahiran normal,tapi dokter kandungan memberikan afirmasi positif tetap bisa lahiran normal,kata dokter proses lahiran mungkin sedikit lebih lama,dan ibunya harus kuat mengejannya,jadi jangan worry lagi ya Bun,beri afirmasi positif untuk diri sendiri ya bunda biar bisa lahiran normal,melahirkan juga perlu kesiapan fisik dan mental bun

Baca lagi
1y ago

iyaa bunn saya juga takut kalauu enggak bisa normal,

smlm baru pulang dari cek kandungan..kata dokter si bungsu ini terlilit tali pusar 2x..tp ketika ku tanya bahaya tidak dok..jawabnya terlilit tp tdk mencekik krn dari detak jantung janin dan gerak bayi masih aktif..dan di layar USG terlihat kok bu kencang atau tidak lilitannya..(walaupun yg bisa mengartikan dokternya) untuk masalah normal atau sc, tergantung usia kehamilan ibu saat ini..jika kepala sudah masuk panggul berarti janin tidak lagi berputar (kata dokter saya sudah mengunci) kl masih mutar bisa jadi lilitan akan lepas dengan sendirinya

Baca lagi
1y ago

kata dokter nyaa dedek bayi nyaa udahh masuk panggul malahh kemungkinan bisa lagir di 39 week, tapi sampaii hari ini blm merasakan kontraksii, masih konpal aja keputiha juga blm banyak,

aku waktu USG 5bulan ada lilitan tali pusar 1x Bun, terus waktu baca2 diaplikasi ini ada yg bilang adeknya harus sering diajak ngobrol biar gak mainan tali pusar gitu, aku praktekin dong eeh waktu USG 7bulan Alhamdulillah beneran dong udah gak ada lilitannya. coba aja adeknya sering diajak ngobrol kaya dek jgn mainan tali pusar ya, adek kan sendirian nanti gak ada yg benerin. gitu Bun

Baca lagi
1y ago

iya bun , bismillahh makasihh bun sarannya ๐Ÿ™

Sy br slse lhran sc bun krn abs op usbun blm ad sbln dn dede terlilit tli pusar 2x. sbnrny msi bs norml asalkn likitannya longgar, tp it ttp bresiko jd bysany norml pun hrs jga2 kl ad ap2 lgsng sesar kl kta doktrku kmrn gt soalny bs kbelit knceng dn bkin sush nafs dedenya.

anak ke1 usg 8bln ada lilitan 1, usg 2mgg kemudian lilitannya 2. tp dibilang lilitannya longgar jd aman. pas lahir hrs induksi krn lewat hpl & ketuban sudah berkurang, pas klwr babynya ada lilitan 4 malahan bun... tp alhamdulillah aman krn tali pusat nya panjang.

aku bun kelilit 2 tali pusar, dileher dan paha. udah ditunggu smpe 40minggu lebih ttp stay diatas gk mau turun lg debaynya. jd aku yg tadinya bisa normal akhirnya sc ๐Ÿ˜„. pdhl dokternya pro normal krna diliat dr posisi janin dan pinggulku sempit sc akhirnya

1y ago

udah bun

aq jg bun pas usg baik" saja tapi stlah lahir terlilit ari" lehernya si ade alhamdulilah bisa normap wlau si ade dirawat slma 5 hri untuk kesehatannya ,sempet membiru dan sesak dedenya.. alhamdulilah skrg sehat gmoy

anakku kelilit tali pusar lebih dari 2 lilitan, sampe minum ketuban juga karna dia susah gerak kelilit pusat belum waktunya lahir udah Caesar 10 hari di nicu, Alhamdulillah sekarang udah 7 bulan sehat gemuk aktif

ank k2 saya dr USG 5 bln sdh d blng ad lilitan 2, sampai wkt ny lahiran msh ad lilitan. tp dokter blng msh bs normal jd d usahakan induksi sampai bukaan 8 kepala bayi gk turun", akhirnya d bantu Vacum.