bertanya

Maaf mau tanya bunda klo punya riwayat ambeien bisa ga y lahiran normal? Setelah lahiran ap ga tambah kluar dagingnya bun. Mksh untuk yg mau jawab ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ambeien masih bisa lahiran normal kok bun dg catatan sudah di periksa oleh dokter spog bahwa ambeiennya adalah jenis ambeien yg tidak berbahaya ketika kontraksi, yg bahaya itu yg kalo lgi kumat sampai berdarah2 netes dan benjolan keluar dr anus gabisa masuk sendiri. Untuk mencegah ambeian kambuh sering olahraga ringan, minum air putih dan sayur bun. Kurangi pedes2 dan lemak biar fesesnya aman

Baca lagi
4y ago

Terimakasih bunda sdh mau jawab ๐Ÿ™

Saya sblm hamil punya ambeien. Jadi pas hamil saya usahakan tdk kambuh. Alhamdulillah nggak kambuh. Saya lahiran normal, stlh lahiran ambein kambuh. Tp bbrp hari aja trs balik normal sehat2 aja.

4y ago

Iya bun sama2

VIP Member

ada yg bisa da yg ga bun dilihat dl seberapa parah ambeien nya krn mengejan bayi kan sama seperti mengejan sembelit. bahkan yg ga ambeien aja, pas abs lahiran jd ada yg ambeien

4y ago

Terimakasih bunda sdh mau jwb๐Ÿ™

Aduh kalo saya mending sc deh, Pas tm3 ambeien kambuh aja udah sakit warbyasak, jalan susah duduk ga enak, apalagi buat lahiran. Ampun

4y ago

Itu bunda ambeien nya sdh parah kah?

Kata dokter aku gapapa bun, insyaallah bisa kok bun..

4y ago

Sama bunda ambeien sya jg bkn yg parah smpe kluar darah atau sakit hnya sprti daging kluar mungkin krna dulunya sya suka mkn pedes sblm menikah ditmbh susah minum, mksh ya bunda sdh mau jwb ๐Ÿ™