ambeien

punya riwayat ambeien kirakira bisa lahiran normal ga ya?:( hpl oktober nih bun takut gabisa lahiran normal

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku ada bun. wasir dari jaman SMA itu diluar. kalau BAB keras baru sakit perih, dan biasanya harus disiasati dgn banyak minum, sama makan sayur buah yg banyak. dan pas hamil 1-7bulan BAB enggak sakit biasa. giliran udah nginjak 8bulan ini bener-bener ngrasain perih pdahal BAB gak keras samasekali sampai dipake duduk, jalan, berdiri bener" gk nyaman. trus coba minum susu beruang, air putih banyak, minum yaku*t akhirnya skarang udah mendingan gak sakit, dipake apa apa udah enak. ya sama bun, aku juga HPL oktober šŸ˜„ tapi posthink aja bun, kmrn nanya dokter bisa kok lairan normal. semangaaatt šŸ‘

Baca lagi
4y ago

sama bun. saya juga gak bisa masuk. tapi suami udah tau soalnya waktu pacaran dulu pernah ngrasain di bonceng naik motor aku suruh pelan pelan HAHA šŸ¤£ kalo pas hamil kumat itu bun saya pake tehnik tarik napas buang napas gak pake ngeden dan itu enak bgt jadinya kalo BAB. bahkan smpai habis lahiran ini aja masih ak pake haha

Saya juga pas itu grgr berapa hari nggak BAB terus sekali BAB sampe keluar benjolan sekaligus darah tp kecil benjolannya.. Tanya sama bidan katanya gapapa kalo masih kecil yg penting pola makan harus dijaga biar jangan sampe nambah gede lagi ambeiennya.. Tiap hari harus makan sayur , buah dan minum air putih yg cukup.. Jangan mengejan terlalu keras kalo BAB bun biar ngga makin parah..

Baca lagi
VIP Member

tergantung seberapa parah ambeiennya bun, aku ada ambeien dari jaman perawan tp muncul cuma pas bab aja pas konsul bisa lahir normal dan alhamdulilah lahiran normal aku, cuma ya gitu habis lahiran jd tambah parah nonjol segede jempol dan lebih sakit dari jahitan, dibawa duduk juga ga nyaman pas habis lahiran karna kaya ngeganjel gitu rasanya

Baca lagi
4y ago

iya kan tekanan dari perut jdnya keluar bun

Tergantung bun, saya ada ambeien tp didalam, Alhamdulillah bisa lahiran normal, walaupun ambeien dan jaitan cenat cenut sampe 3 mggu pasca lahiran, pupup berdiri, sungguh berat perjuangan ibu ini. Tp Alhamdulillah bisa dilewati. Bagusnya bunda konsul aja ke bidannya atau dokter.. biar lbh aman dan gak was2

Baca lagi
4y ago

Iya bener bun, aku jg kmaren ke bidan,, makanya dibilg gpp, klo kedokter mgkin dibilang ambil dulu ambeiennya buuu.. biar bisa normal.. hihi

VIP Member

Aku sblm hamil ada ambien, ada yg dlm ada yg luar (luar udh gk berasa skt lg, dlm prnh smp bedarah klo bab) Pas hamil smpt meradang smp gk bsa dpegang sma skli Trs pas lahiran ambien keluar tp msb bsa dmsukin sndiri (lahiran normal 3,2 kg)

Tergantung tingkat ambeiennya bun, kalau ambeiennya grade 1 dan 2 masih termasuk ambeien ringan biasanya masih bisa lahiran normal. Tapi kalau udah grade 3 dan 4 biasanya tidak dianjurkan untuk normal karna takutnya memperparah ambeiennya.

5y ago

Aku ada ambien yg gk bsa dmsukin tp udh lama (gk berasa skt lg), ada jg ambien yg klo keluar hrs dmsukin pke jari (radang wkt hamil, sblm ny msuk sndiri) Trs bsa lahiran normal asalkn jgn mkn mknan yg memicu ambien kumat (pedes) Bnyk mkn buah biar bab lancar Aku lahiran normal 3,2kg ambien ikut keluar tp msh bsa dmsukin pke jari

pengalam tmn saya bun klo punya ambeien bilang ke ibu bidan nya ya biar pas bunda ngeden di tahan jdi g kluar bun .. tmn saya waktu itu g bilang jdi kluar semua dan itu sangan sakit bgt bun melebihi sakit robekan miss v katanya bun

VIP Member

maap bun, jalan lahir sama tempat numbuh ambeien itu beda jalur, jadi masih bisa kok kalo mau lahiran normal. šŸ˜… soalnya kebanyakan bumil pasti ada yg ambeien dan aman melahirkan normal. kalo masih kurang yakin, konsul dulu aja bun.

4y ago

nah makanya saya sarankan konsul juga bun, sambil liat kondisi ambeiennya memungkinkan atau engganya buat lahiran normal. hayo bacanya ngga sampe selesai ya.. šŸ˜

Sy hpl oktober tp kmrn ags baby dah minta launching usia 7bln lairan normal ambeien udah stadium 3. Gpp kok. Ga makin parah jg. Pdhl sy jaitan obras. Tp pup g sakit kok. Jaitan doang ngilu sedep cm 2mggu sembuh

4y ago

Iya bun. Sy kerasa sih as ngejan sy ngejan di vagina doang. Anus ga ikut ngejan

aku hpl akhir September Bun, ada ambeien juga udah nonjol, cuma sakitnya abis bab abis itu lama kelamaan kempes, ga smpe keluar darah.. jadi kepikiran juga saat proses lahiran nanti gmnašŸ˜¢