Saya boleh minta tolong bun ? ๐Ÿ™

Maaf cerita sedikit bunda saya lagi kalut sekali suami habis KDRT ke saya, saya didorong bagian leher seperti mau mencekik posisi duduk dipinggir kasur sampai saya njemplang keblakang kepala saya terjedut lantai Ringkasnya kenapa bisa terjadi seperti itu karna cekcok kesalahpahaman yg berujung sisuami emosi. Ga sampai disitu saya masih diseret kedapur karna saya teriak2 sambik menangis, tiap saya mau keluar ditarik didorongnya lagi saya ke tembok sambil dia menonjok2 tembok utk mengancam mukul saya. Bayi saya masih tidur dikamar diambilnya sama dia saya yg ketakutan spontan keluar kedepan rumah sampai keadaan tenang. Saya ga langsung lapor ke keluarga saya mau tau tanggapan dulu dari keluarga suami, jadi saya telfon ibunya tetapi saya disuruh sabar2 dan tutup mulut dlu, katanya mau dinasehati suami tapi sampai malam ini tidak ada kelanjutannya. (Suami sudah beberapa kali main fisik ke saya) Saya posisi sekarang berada didlm kamar dgn hati tidak tenang saya sambil menyusui anak saya dgn menangis ๐Ÿฅฒ Yg mau saya tanyakan bunda, jika saya mengajukan cerai kekepolisian apa bisa hak asuh anak ditangan saya bun ? Karna suami pasti akan mengambil anak kami dari saya jika saya pulang kekota saya. Saya jujur tidak tau bagaimana memprosesnya perceraian ini karna kami rantau jauh sekali dr keluarga kami, saya sehari2 drumah aja jarang keluar2 tdk kenal sapa2 disini bun dan belum terlalu hapal jalan disini. Langkah apa yg harus saya ambil terlebih dahulu, apakah langsung kekantor polisi (tidak ada bukti/bekas kekerasan fisik) krn saya terbanting dikepala tdk meninggalkan luka apa bisa hak asuh anak jatuh ketangan saya bun ? bayi umur 3bulan full menyusui Tolong yg mengerti hukum bun saya buta hukum bun dan saya takut anak saya diambil suami yg kasar seperti itu, terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿฅฒ #firstmom #firstbaby #ingintahu #pleasehelp

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalau kk di cekit, atau di pukul, atau di benturkan tanpa meninggalkan luka atau lebam, jika kk visum tetap terdeteksi . dan itu bisa jadi bukti. perceraian, hak asuh anak jika di sertai bukti KDRT atau visum otomatis anak akan jatuh ke IBU .

klu anak masih bayi dan masih menyusui,itu gak asuh otomatis di bunda nya.apa LG klu bunda melakukan visum untuk memperkuat perceraian,JD otomatis itu menjadi bukti klu suami bunda berlaku kasar ke bunda. semoga ada jalan terbaik ya bunda.

Kabur dlu aja bund, jangan sampe kaya yang dinberita2 bund, selametin diri sama anak nya dlu, walaupun gak kenal sekitar kalo mau teriak teriak aja bund, masalah perceraian urusan entar.. gampang di urusnya

12mo ago

iya bener.. jangan sampe nyawamu habis ditangan suamimu bun, sedih saya ceritanya bunda ts. pas baca berita itu juga miris bangett. kasian anak2nya gak ada yang rawat dan urus. meninggalkan trauma mendalam pastinya.

jgn mikirin proses perceraiannya dulu,mending kabur dulu aja dari sana selamatin diri sendiri sama anak

12mo ago

Iya bikin jera

bun, bisa lapor ke badan perlindungan perempuan dan anak, bisa tanyaยฒ disana, nanti dibantu. dulu ibu saya juga gitu, karena waktu itu saya masih kecil, kurang paham alurnya gimana.

buuuun please langsung telfon keluarga, kabur minta jemput buunn.. orang emosi itu bahaya, takutnya dia kalut gak sadar dan nekad ๐Ÿ˜ญ saya kalo diposisi bunda pasti langsung kabur, dan telfon keluarga..

astaghfirullah Bun saya ngeri baca nya takut terjadi apa-apa sama bunda dan Dede bayi kalau terus bertahan , udah Bun pergi aja selametin dulu diri sama anak, insya Allah anak jadi hak asuh bunda ,

Pulang kerumah orangtua bunda aja atau kalo ga diizinkan diam2 minta jemput. Kalo bisa bawa saudara laki2. Setelah dirumah orangtua bunda, baru urus dan tanya2 info mengenai perceraian.

Kabur, visum, ngumpet. Blokir suami. Lapor ibu bapak!!!! Cari tempat perlindungan khusus anak dan perempuan di kota kamu. Cepet kakkkkkkkkkkk sebelum terlambat.

padhal punya bayi kok bisa setega itu,mana mertuamu kyk gt juga pdhl dia wanita kan?? kabur lah bund,lapor polisi sebelum jd korban2 spt yg dibrita skrg ngeri.