Bantu sharing

Maaf bunda sebelumnya mau tanya. Skrng kan usia khamilan sdh 17w. Tp selama ini gk pernah minum kalsium yg dr pskesmas. Cuma skali aja krna baunya bkin mual. Apakah berbahaya utk janin bun jka tidak diminum ? Terimakasih ๐Ÿ™#seriusnanya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya udah minum kalsium aja masih sering pegel2 bun, sering kram. dokternya malah bilang dobel kalsiumnya kalau pegel2 parah. jadi sepenting itu bun kalsiun, janin juga ngambil kalsium dari bundanya. coba bunda ganti merek bun, saya pakai cal-95 tidak mual bun.

1y ago

bun aku pakenya blackmores. sejak minum kalsium mual muntah makin parah. apa iya kalsium bkin asam lambung naik? atau muntah ny berasal dari hormon ku yg tinggi ya bun?

VIP Member

selain berpengaruh buat janin, bahayanya ketara di kamu bun. badan bakal lebih sering sakit, tulang-tulang berasa nyeri, dll. kalau gabisa minum obat dari puskesmas, coba beli kalsium dari apotek. calfcifar plus contohnya, gaada bau, rasanya juga rasa strawberry.

1y ago

Aku kmrin dkasih ini sm bubid,dmnum pagi enk rasa strawberry tablet kunyah tp ga blh mnum selain airputi

aku selama TM 1 belum minum kalsium bun menginjak TM 2 kaki . tangan . bokong sakit semua pegel2 gitu . jadi udah diresepin kalsium sehari 2x . aku juga tipe yg gampang mual kalau minum obt bun . tpi ditahan aja minum obt pake pisang hehe

1y ago

enggak bun begitu pisang dikunyah lembut masukin obt langsung telan ๐Ÿ˜…

TapFluencer

bun kalsium penting. padahal di app ini ada info soal vitamin apa yg harus di minum dan banyak juga informasi soal vitamin yg di butuhkan untuk ibu hamil dan janin. saran saya bun banyak cari informasi kalau sedang mengandung

bukan hanya bahaya pada janin bun, tapi untk ibu nya pun bahaya. saya yg jarang minum vit dari bidan bisa bikin hb rendah , bahayanya janin ga berkembang dengan sempurna dan ibu nya bisa pendarahan pda saat melahirkan .

VIP Member

kasihan dan bahaya buat kamu mom, kalsium kamu akan dibagi dg si bayi. jadi kalo km kurang kalsium akan berpengaruh ke sakit2 tulang badannya. krn mom yg rajin minum kalsium saja bs pegel2 apalagi yg tdk mom ๐Ÿฅน

1y ago

pantas aku 17 week badan sakit2 belakang linusemua belum dikasi kalsium sama dokter pas usg waktu 12 week

VIP Member

bunda ga pegel2 atau ga ngalamin gusi berdarah dll? waw ganti aja calciumnya, aku minumin CDR kok buat tambahan calcium dr semenjak anak pertama. boleh kata spog nya selama respon lambungnya aman.

Baca lagi

Nah itu dia yg membedakan dokter dan bidan. Lebih baik kontrol rutin ke dokter ya bun biar hasil usg nya akurat dan juga di beri vitamin yg lengkap. Kan kasian dd kalo kurang asupan vitamin.

1y ago

iya bun, kmrin ps usg di dktr mlah cuma ditanya udh ada vitamin dr pskesmas. kalo udh ya gk dikasih bun.

aku juga ga dikasi klsium bun sama bidan, malah cuma asam folat 400 ml. akhirnya ganti ke folamil genio. pas usg dikasih lengkap berikut kalsium.

VIP Member

minum kalsium disarankan dimalam hr ya bun, jd mengurangi rasa mual. dan siap siaga buah aja, jd setelah minum obat lgsg ngemil buah aja bun

1y ago

berarti menyesuaikan sm kondisi ibunya ya, kalo aku gabisa minum nya dipagi hari khawatir mual terus seharian. jd diakalin minumnya dimalam hari