Hamil ke 2 setelah 3 bulan kuret

Maaf bunda mau tanya dong, aku habis kuret 3 bulan yg lalu pas hamil pertama. Nah skrng udh telat mens trs aku tespek positif, dan hpht 21 juli 2024. Itu udah berapa minggu ya bun, kok aku cek di aplikasi beda2. Apa ada yg sama hpht nya? Tapi aku blm periksa kemana mana si. Apakah benar hamil ya bun? Nah kira2 apa yg harus dilakuin , apakah hrs segera periksa atau nanti nunggu 8 minggu biasanya pas baru kliatan janinnya atau gimana ya bun? Soalnya kan abis kuret karna janin ga berkembang, jadi agak bingung dan takut. Mohon pencerahannya bunda bunda πŸ™

Hamil ke 2 setelah 3 bulan kuret
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, aku 4 bulan yang lalu abis dikuret, Alhamdulillah skrg lagi hamil lagi hpht 15 Juli, hari ini rencananya mau USG, semoga kita dan dedenya sehat-sehat ya bun, semangat, jangan lupa minum asam folatnya ya bun secara teratur, jangan stres-stres banyakin makan buah ya bun

Saran ku, bunda tunggu sampai 8 weeks ya. Rata rata kehamilan di 6 weeks belum terlihat. Selagi menunggu bunda bisa minum susu & asam folat secara teratur serta tidak setres. Sehat sehat bund πŸ’•

4w ago

iyaa bun, soalnya waktu hamil pertama dinyatakan bo itu waktu usia kehamilan 5 minggu. jadi ya agak ngeri2 gimana gitu

Bun sama kaya aku, akhir desember th lalu kuret hamil 1 krna janin ga berkembang.. skrg hamil lg 6minggu hpht 7juli.. cm blm usg bun.. mudah2an sehat2 ya kita kali ini..

4w ago

sama bun aku juga bulan april kemrn abis kuret alhamdulilah skrang hamil lg hpht 7 juli bun . insha allah besok mau usg di usia 7week doa.in ya bun dd nya sehat2

sama aku juga kurete bln september th lalu sekarang lagi hamil 8w belum usg, tapi udah ke bidan rencana usg minggu besok, 9w tapi sekarang cuman rutin minum asam folat sama ttd

sama bun aq hpht 21 juli hbs kuret jg pas bulan dua kemarin,, semalam habis USG tp baru penebalan , disuruh dtng lagi dua minggu kedepan. sehat selalu bun

Bun, kalau bisa langsung cek aja ke dokter kandungan, karna kan punya riwayat keguguran,, jadi nnti bisa di kasi penguat kandungan dan vitamin nya bun

Periksa saja dulu biar dapat asam folat dan vitamin lainnya. Jadi bisa ke bidan dulu, USG nya nunggu di 7-8w

bun, katanya klo ada riwayat keguguran di kuret. ketika hamil lg, harus lgsg periksa minimal ke Bidan Bun

aku hpht tgl 21 juli juga bun sama, tp aku belum usg rencana mau cek nanti hr jumat atau minggu

bun maaf yaa aku mau tanya, kalau tanda tanda hamil ngga berkembang itu ky gimana ya bun?

3w ago

itu hal yang wajar kok bun. kadang juga berangsur hilang. sudah periksa kah ?