gatal2 di UK 25week

Maaf Bunda mau tanya,cara mengatasi gatal2 pd bumil apa ya?? UK saya 25week, baru td saya merasakan gatal di bagian perut dan maaf pah*,ada yg bilang ktanya klau lg hamil gatal2 di daerah perut dan pah* gak boleh di garuk tkutnya jd sterchmarck apa itu bner bun??? Jd sy bngung,, gimana cara mengatasinya,, apakah ada obat/minyak yg manjur dan aman utk gatal2 buat bumil ya bun?? Sebelumnya terima kasih.. ??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya pakai lotion biar kulit tetap lembab jadi alhamdulillah selama hamil sampai 34w perut sy gak gatel dan gak ada stretchmark. Pakai baby oil juga gpp yang penting kulit gak kering. Jadi pas melar karena perut membuncit kulit lebih elastis gak bikin gatal.

4y ago

Iya bun terima kasih sarannya.. πŸ™πŸ˜Š

Wkt uk saya sgitu jg sama bun, gatal bngt bgian prut. Tp gk than aku garuk2 smpe merah2 lecet πŸ˜… tp aku rutinin pke plembab vasline sma aku ksh bedak menthol, alhmdulillh smbuh. Smpe skrg 30w udh gk gtl dn gk brbekas.

setau aku stretchmark lebih karena perengangan rahim jadi kulit bagian luar juga ketarik bun, tapi aku tetep kalo gatel ga garuk sih takut stretch mark juga :D vitamin hamilnya juga dirutinin bun buat nambah nutrisi janinnya.

4y ago

Iya bun, trima kasih sarannya.. πŸ™πŸ˜Š

22 week saya jga mulai gatal dibagian PD dan perut tp gk berani garuk.cuma dielus2 sma pakein frescare ajaπŸ˜€πŸ˜€ gk tiap hari ceh gatel nya

Garuk pake sisir Bun kalo kata ibu aku. Aku kemaren gatel di PD lupa kalo gak oleh digaruk malah jadi strechmark jg

Wah iya bund jgn digaruk.. saya kmrin garuk jadi strechmark deh😭

Minyak zaitun bund/ garuk pakai sisir plastik

Olesin baby oil atau minyak kayuputih aja bun.

4y ago

Berinteraksi gmn bun. Saya selama hml olesin minyak kayu putih terus skrng pun dah lahiran. Klo bakal ngaruh atau ga nya. Perut kta tuh banyak lapisannya. Dd jga dittupin air ketuban yg tebal. Soalnya saya udh tanyain dokter . 😁

Coba olesin bio oil bun.

4y ago

Harga bio oil tu brpa ya bun

Up