Trimester pertama

Maaf bunda mau tanya Alhamdulillah saya lagi hamil 9 Minggu tapi kalau pagi sampai sore itu detak jantung Dede bayi Ndak terlalu terasa, dia terasa itu kalau udah malam bunda, apa itu wajar bunda?πŸ™πŸ™#firstbaby #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ibu ngerasain detak jantung pas pegang (aga neken) ke perut, mungkin itu detak jantung ibu sendiri. rata2 munculnya pergerakan si bayi itu usia kandungan 4bln/16minggu. itu pun hanya kedutan kecil .usia kandungan 9minggu belum bisa di dengar selain menggunakan USG Bu. pake alat dopler aja bisa terdengar sekitar usia kandungan 20minggu. nah kalo usia di atas 26minggu baru bisa di dengar oleh telinga ayah (si ayah nya nekenin kuping nya ke perut).

Baca lagi

aku yg 17 minggu aja ga ngerasain detak jantung bun.. ngrasainnya kedutan, gerakan janin itupun kalo pas lagi telentang, sama duduk , kalo pingin denger detak jantungnya mesti di bantu alat .. πŸ˜… klo yg bunda rasakan skrg mungkin gerakan usus, atau banyaknya gas di perut, anginnya banyak jadi kaya ada gerakan di perut banyak baca2 lagi yuk bunda..

Baca lagi

hamil 9w itu size janinnya baru sekitar 2.5cm bund kalau di usg. yg bunda rasain mungkin gerak peristaltik usus..kalau ingin dengar djj di usia segitu, lebih baik usg bund..πŸ™‚πŸ™

Bun yg 4bln keatas aja gabisa ngerasain detak jantung janin selain dgn di USG, cuma ada kedutan, tendangan dan gerakan dari janin. gmn yg baru 9 Minggu bu, banyak membaca lagi yah

wkkwkwk 9minggu baru sebesar apa kali buuu 😫😫😫 berasa kedutan aja terasa sekitar 16 week tendangan janin terasa di 20 week keatas πŸ˜”

Post reply image
TapFluencer

bun dger detak jantung itu pake doppler/usg.. bru 9w kan?? belum kdengeran apaΒ² bun, yg d dger itu gerakan usus kali bkn janin nya

Bun yg 4bln keatas aja gabisa ngerasain detak jantung janin selain di usg. gmn yg baru 9 Minggu bu, banyak membaca lagi yah

VIP Member

itu usus bu. segitu mah msih sebiji kacang. bisa liat gerak klo di usg bu. klo lewat perut belum bu. nunggu 20 keatas.

TapFluencer

heh? ibu bisa ngerasain detak jantung janin? saya 2x hamil biar denger detak jantung bayi pake doppler atau usg

Rasanya ngga mungkin banget bun bisa ngerasain detak jantung janin, apalagi di usia sedini itu πŸ˜