cantengan

Maaf bunda disini adakah bumil yg ngalamin jempol kaki cantengan?? Apakah cm diobati ajah atw bolehkan dicabut kuku nya, dan ngaruh gak yah ke janin ??terimakasih sebelum nya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku cantengan dari sebelum hamil, sebelum nikah pokonya dari abg, cantengan ku sembuh trus kambuh lagi.. Gapernah di apa apain yg penting selalu dibersihkan dan potong kuku rutin jgn sampe mengeluarkan nanah atau berbau. Berasa udah penyakit langganan bgt deh dari dulu udh kedokter ini itu tapi selalu muncul lgi nih cntengan ku πŸ˜’

Baca lagi
5y ago

Iyah bun sya jg gitu waktu SMP sya udh cabut kuku SMA kabuh lg tpi sembuh sendiri, kambuh2an gitu, ini cantengan dri sebelum hamil tdi nya mah mending gak sampe brnanah, mau tak cabut kuku keburu positif jdi sya tahan dulu, skarang malah bengkak gede bgt pe daging nya ada yg keluar gitu 😭😭😭ngeri

Kalau saya langsung saya bersihin sendiri bund, sakit Oo cuman bentar setelah itu ngak sakit lagi,, ngak perlu pakai obat"an cukup setelah dibersihin dicuci yg bersih truss dikeringin deh

5y ago

Iyah bun, sya jg gitu tapi tetep kambuh lg 😭😭😭kta nya klo kuku nya blm dicabut msih sering kambuh

Sy jg sampe keluar daging kdg bernanah sampe susah mau pakai sptu n sendal😭😭 aplgi skrg hamil pertumbuhan kuku jd smkin cpt, bunsa dah sembuh kah cantengan ny?

5y ago

Malah sampe ke jari tangan bun 😭😭😭

Sama bun sya juga cntengan gk smbuh"udh diobtin pke bhan alami tpi msh ..sblm hmil udh gk cntengn pas hmil 4 bulan mlh kmbuh gi smpe skrg. πŸ˜”

Periksa aja dulu bun, dilihat parah atau enggak.. ada yg hanya dibersihkan aja, ada jg yg harus dicabut misalnya udah infeksi

Saya juga teh. 😁 malah dah 3 mingguan ini. Diemin aja nanti sembuh atau kompres air anget.

Langsung ke bidan aja Bun, boleh apa ga, kan cantengan sakit bgt tuh

5y ago

Pke alkhohol boleh kah bun