Sakit bawah perut

Maaf bunda bunda mau tanya, kalo sakit bawah perut gakkan kenapa2 ?? Saya sering banget sakit bawah perut, dari awal hamil sampe sekarang udah 6bulan masih suka sakit, kadang sakitnya gak tahan banget sampe nangis Sakitnya kaya yang lagi datang bulan

Sakit bawah perut
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tm1 bun sakit perut bawah knan kiri smpe jln aja jongkok klo mau ke air , mau rubah posisi tdur aja luar biasa sakit nya udh periksa ke bidan g di ksih obt cma suruh badrest bnyk minum mkn sayur aja bun alhmdulilah udh g sakit2 lgi smpe usia kndundn 19w bun mungkin bunda kecapean klo smpe hmil besar masih suka sakit

Baca lagi

banyakin minum air putih bun, kalsiumnya d minum rutin.. rajin2 kontrol kehamilan, wlaupun gda keluhan gpp, perlu bnget tau prkmbngan janin..apalagi yg dgn keluhan wajib kontrol tanyakan pd ahlinya, kapan perlu usg biar dokter bisa lihat pnyebabnya.. πŸ™πŸ™

4y ago

saya ga ada keluhan tapi selama hamil awal sampai 17week sudh priksa ke dokter 3 kali belum ke bidan karena lumayan lama penantian ku jadi aku juga eman2 klo ada apa2

Bu apakah selama ini tidak periksa ke bidan atau dokter? Kalau tidak pernah periksa sebaiknya sekarang periksa, kalau suka periksa sebaiknya ditanyakan ke dokter / bidan keluhan ibu apa, agar segera diberitahu penyebab dan cara mengatasinya..

kalau sakit bagian bawah sih iya awal hamil katanya dokter karena rahim tambah membesar jadi terjadi kontraksi palsu atau kram perut saat mau mens. tapi sakitnya masih bisa ditahan dan juga ga berdurasi lama. kalau sudh menganggu coba priksa

Kram perut itu, tapi kalo kata dokterku itu termasuk kontraksi palsu, penyebabnya bisa karena kecapean, kurang minum, suka nahan pipis, dan emang bner kram perutku kambuh biasanya kalo aku kecapean atau kurang minum

sama kayak aku bund. dari tanda2 hamil sampe 6bln ini kram perut bawah. kata bidan ku ndakpapa buk. selagi ndak keluar sesuatu yg serius... jangan terlalu angkat berat & capek2 bund

Baca lagi

Satu-satunya jalan yang bisa memastikan kondisi bunda adalah dengan check up ke spog. Yuk bun biar bundanya gak khawatir lagi. In Syaa Allaah sehat2 bunda dan adik bayi ya aamiin

segera periksakan bun setiap kontrol. untuk antisipasi bnyakin minum ya miniman 1.5liter . saya juga di anjurin minum segitu

banyak minum air putih sama istirahat bund aku jg gt pas hamil kemarin dan selalu konsul ke bubid/dokter kandungan nya 😊

VIP Member

maaf bun. sepupuku jg pernah rasain kyak gitu ternyata plasenta previa. uda coba dicek didokter ?