Berhubungan badan

Maaf bunda-bunda, ijin betany. Usia kandungan sy baru menginjak 7minggu, apa benar blm boleh dl berhubungan badan selama trimester 1? Kalo meg gpp, usia brp biasanya di ijinkan?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya konsul ke dokter dulu Bun, jawabannya "Selama Ibu tidak ada keluhan misalanya kram, mual, atau mules itu ga papa, yg penting pake pengaman dan jangan keluar di dalam" di TM 1 saya ttp Hb, sya masuk TM 2 suami nanya masalah HB lagi ke dokter yg berbeda dan dijawab "sering juga ga papa klo tidak ada keluhan, asal jgn keluar di dalam krena ada kandungan sperma yg bisa memicu kontraksi" dokter jawab gitu jadi sering minta 😌

Baca lagi
VIP Member

tergantung kondisi bun tp TM1 sangat rawan kalo pun gk ada keluhan dan bisa HB, usahakan jgn keluar didalam krn bs mnimbulkan kontraksi, dan jgn banyak gerak cukup suaminya aja yg kerja πŸ˜‚ tp kalo ada riwayat keguguran sblmnya, lbh baik jangan HB dulu di TM1

Baca lagi

aku dari TM pertama smpe TM ketiga ini yhaa Hb Bun cuma berenti sebentar ngga Hb Krn teler"nya pas 2bln jalan 3bln dan Alhamdulillah ngga knp" janin akuu ... kondisi bumil beda" yha Konsul aja gimana baiknya bun

Kondisi kehamilan tiap org berbeda2, baiknya konsultasi dulu ke dokternya. Tidak bisa diambil dari pengalaman pribadi org lain, balik lagi ke bagus, sehat ato tidak kondisi kehamilan

Yang penting ga keluar di dalem aja sih dan pelan2 aja,tapi kalau khawatir bisa di tanyain dulu ke dokter kandungan nya aman atau enggak. Karena tiap kondisi kandungan orang beda2.

saya setuju dg bunda dsni. setiap bumil kondisinya beda2 bunda... jd silahkan konsultasi dg dokter bunda. kalau saya memang tdk boleh. karena pernah flek shg gblh hb dulu

Baca lagi

baiknya konsul ma bidan atau SpOG-nya bund. biar dicek memungkinkan Hb tdknya. klo sy sih trimester pertama gk blh sma bubid.

alangkah baiknya cek dan konsul dlu sma bidan/dokter bund. dan klopun bisa sperma nya jgn smpe dikeluarin di dlm ya

dulu dikasih tau sama spogku, kalo mau berhubungan di usia segitu wajib pake kondom

VIP Member

nunggu tm 2 ya bu. lebih baik hindari dulu. dri pda flek nyesel mya ngga sepadan