BIDAN ATAU DOKTER KANDUNGAN?

maaf bunda, aku masih awam bgt soal kehamilan kira2 para bunda disini, periksa rutin kahamilan ke DOKTER KANDUNGAN atau ke BIDAN? Jika ada alasannya, kenapa bunda pilih salah satu dari opsi itu?hihi makasih sebelumnya....

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya awalnya di bidan. Karena mikirnya dekat dengan rumah. Apalagi kalo nanti lahiran kan. Diawal kehamilan saya agak flek sedikit. Akhirnya sama kontrol. Di sarankan usg. Akhirnya saya usg dibidan pas 6 week. Saya ngerasa aneh kok usg cepet bgt ada 5 menit dan sakitt bgt diteken. Apa iyasih usg sesakit ini. Tapi ternyata janin ku dibilang kurang gizi, ga berkembang dan akan keguguran. Sedih saya bun. Kepikiran. Akhirnya saya cari opsi lain. Saya ke dr kandungan. Ternyata alhamdulillah anak saya dinyatakan sehsat, normal dna ga kurang gizi. Semenjak itu saya pindah deh ke dokter kandungan. Saya trauma sama bidan. Tapi ya ga semua bidan begitu bun. Mungkin deket rumah saya aja yg kaya gitu. Banyak kok bidan yg bagus. Tapi dekat sini ga yg cocok buat saya. Jadi kalo suruh pilih mending dokter kandungan bun. Yg benar benar mengerti masalah kehamilan.

Baca lagi

Bidan, alhamdulillah bidan saya ada USGnya, cuman 40rb an pula😌 meski bidan gaada kompetensi untuk USG janin, tapi.... Saya lebih prefer bidan saya dr dokter obgyn. Pernah sakit hati bgt konsul ke obgyn krn keadaan lagi panik, tbtb ada air mengalir dr ms v. Saya takut itu ketuban, pas di USG dokter cuman ngomong "bayi sehat" Trus nyuruh saya pergi gitu aja. Sakit hati bgt saya, abis dr situ saya langsung USG ke bidan, sama dia malah dijelasin panjang lebar tentang ketuban dsb😭 saya jd legaaa. Aduh curhat

Baca lagi
5y ago

Ya bun, suaminya obgyn di RSUD cibitung. Dia yg bantu operasi Miom ibu saya.

Saya suka dokter kandungan daripada bidan... Kalau dokter itu tiap bulan kontrol dan selalu USG jadi bisa liat perkembangan si utun, waktu pulang masih bisa liat hasil print USG... Kalau bidan GK tau soalnya ke bidan cuma sekali waktu minta buku kia dan itupun cuma dipencet2 perutnya udh... Jadi masih penasaran Karna nyampek rumah gak bisa liat fotonya si utun... πŸ˜…

Baca lagi

Aku rutin priksa di bidan bun, bukan gak pengen ke dokter sih, cuma nyesuain sm budget aja. Kebetulan bidan tempatku juga enak bgt orangnya friendly & mengayomi, bisa kapan aja di wa buat konsul, pokonya nyaman bgt lah. Prinsipnya si yg penting rajin kontrol mau itu ke bidan/dokter, tapi aku pas ada rezeki lebih periksa juga ke dokter bun biar lebih akurat 😁

Baca lagi

kedokter kandungan buat usg dan resep vitamin.lahiran di bidan aku bun.2 bidan yang aku datengin.bidan puskesmas sama sekali nggak srek.akhirnya ke klinik bidan.alhamdulillah langsung nyaman.kenapa lahiran memilih bidan karena bidan nya ngemong dan sabar banget.intinya melahirkan cari tempat yang buat kita nyaman apalagi anak pertama.

Baca lagi

Aku sepanjang kehamilan sampe melahirkan periksa rutin sama dokter kandungan.. pilih2 yg sesuai di hati yg detail penjelasannya maklum baru pertama hamil jd kadang suka bingung apa yg ditanyain apa lg diawal2 kehamilan. Alhamdulillah dpt dokter yg detail penjelasannya. Jd mau dokter atau bidan yg penting cocok dihati. 😍

Baca lagi

Kalo aq dr awal hamil udh ke dokter kandungan.. Krna aq gemuk bun.. Apalagi lemak perut tebal... Jd biar bs ttp mantau keadaan janinku di perut... Pernah sekali ke bidan dkt rumah, beliau jg menyarankan buat ke dokter kandungan aja... Jd stiap kontrol pasti di usg buat mastiin kondisi janinku...

5y ago

Bner bun... Jd biar dpt penanganan yg tepat, bidan sendiri menganjurkan buat ke dokter kandungan

VIP Member

Saya awal2 sm bidan bun. Karena deket dr rumah dan alhamdulillah dapet bidan yg ngejelasinnya enak. Tp makin gede usia kehamilan, saya pgn tau keadaan bayi saya di dalem otomatis harus USG sedangkan kalo di bidan tempat saya gaada alatnya.. dari situ sampe skrg jadinya di dokter bun

Aku ke dokter buat usg Sm diseling ke bidan puskesmas karena nanti lahiran pakai BPJS, lahiran di puskesmas faskes bun Menurutku ya lumayan lah buat perbandingan kalo misalnya periksa gtu di dokter ngmong apa, d bidan ngomong apa... Buat second opiniom

Saya 2 nya . Sy gak tiap bulan usg sih.. Jd sy tiap bulan priksa ke bidan deket rumah aja.. Trus kalo mau usg ke dokter. Gitu aja sih. Tapi menurutku kedokter lbh bagus kalo mampu yaa.. Karna mnurutku vitamin dr dokter itu bagus* drpd bidan