Perpanjang STR

Maaf bun saya curhat, lumayan melenceng dan mungkin bunda2 disini tidak ada yang punya pengalaman yang sama, tapi saya butuh banget saran dan dihibur, karna suami sudah menghibur tapi perasaan ga lega. saya bingung banget, Saya nakes yang besok agustus harus perpanjang STR, tetapi tahun lalu kontrak kerja saya habis dan setelah itu saya hamil, dan sampai sekarang usia 9 bulan (nunggu lahiran), saya tidak bekerja. Yang saya bingungkan dan ada kekhawatiran juga, saya takut pengajuan SKP saya ditolak, karna ada syarat yang mengharuskan SKP online maksimal 8 dan SKP offline minimal 10, sisanya SKP pengabdian masyarakat dan SKP masa kerja, sedangakan yang saya butuhkan 25 SKP. Saat ini yang saya punya SKP pembelajaran online lebih dari 8, SKP pembelajaran offline 10, dan ada riwayat masa kerja selama 3 tahun. Bila masa kerja saya tidak dihitung karna saya sudah tidak bekerja, maka hanya tersisa SKP pembelajaran yang mana SKP online lebih banyak daripada SKP offline. Padahal bila tidak ada pengabdian masyarakat dan masa kerja, bisa digantikan dengan melebihi SKP offline. Padahal waktu pandemi kemarin itu, karena pasien membludak, saya terpaksa hanya bisa mengikuti webinar, dan jarang sekali mendapatkan info seminar offline, sehingga jumlah SKP online saya lebih banyak. Dan saya tidak tahu kalau SKP offline ada batas maksimal nya. Saya bingung dan khawatir sekali bun kalau saya tidak bisa lolos. Sedangkan suami saya ceritakan masalah ini, bilang "gapapa, mungkin belum rezekinya disitu" Sedih banget bun kalau keinget dulu masa sekolah berat banget, inget ortu yang nyekolahin ngeluarin banyak uang, keinget mertua yang udah mewanti setelah lahiran harus kerja. Selain itu, sudah banyak teman sejawat yang menawarkan saya bekerja dan bersedia menunggu. Menurut bunda saya lebih baik melepaskan dan cari rezeki ditempat dan ranah yang berbeda atau saya coba pertahankan dulu minimal sampai diputuskan apakah bisa diterima atau tidak? Maaf banget bun saya cerita nya melenceng dan panjang sekali ๐Ÿ™

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

haduh bun ak malah punya str tp blm prnh kerja sama sekali di RS Krn bgt nikah lgsg hamil dan ini hamil LG pdhl niat mw kerja. sayang bngt sama strnya , udah gt pelatihan btcls jg okteber THN ini udah habis jd harus pelatihan LG. pngn pelatihan yg lain tp prnh tanya temen hrs kerja maksimal 2thn JD ak malah gak ada pengalaman sama sekali. dulu waktu pandemi sering ikut webinar tp kalo seminar offline gak prnh sama sekali.. ak jg bingung kalo mw kerja Krn EMG blm ada pengalaman sama sekali , pdhl prnh keterima tp gak ak ambil.

Baca lagi

halo bu, kebetulan saya nakes juga. ibu nakes di bidang apa yah kalau boleh saya tau? setau saya lebih baik coba di diskusikan dengan pendamping nya bu... pasti nanti di arahkan sesuai jalur nya ๐Ÿ˜ƒ saya juga sempat off 2 tahun tidak bekerja... dan lebih banyak online hehe. tapi tidak masalah asalkan terpenuhi

Baca lagi

coba diskusikan dengan organisasi profesinya bun, krn tiap profesi memiliki kebijakan masingยฒ. kalau profesi saya, jika masa berlaku str sudah habis dan tdk diperpanjang maka bisa pengajuan str baru tapi harus ukom

STRku juga mau mati bun taun depan๐Ÿ˜† skrng lagi hamil 26mgg kayanya aku biarin aja, mau buka babyspa aja kalo ada rejeki gk perlu str

VIP Member

tunggu aja dlu klo udh jls keputusan yaudah cari di ranah yg lain, Allah pasti kasih bunda jln rezeky yg terbaik ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช