Bersalin pake BPJS

Maaf Bun mau tanya nih ,ini aku udh mau hpl tgl 22 okt tp masih bingung Bun mau lahiran d bidan/Rs .btw saya mau pke BPJS yg ikut suami dr perusahaan Bun ,sedikit cerita 2minggu lalu saya cek lab dan hasilnya Hb saya rendah dan d anjurkan untuk rutin 2x sehari minum TTD untuk menaikan Hb saya dan 2minggu kemudian saya hrs kontrol lg untuk cek Hb saya,kemudian 1 Minggu stlh cek lab ibu mertua mengajak saya untuk periksa ke bidan yg mau d gnkn untuk melahirkan dan bidan bilang kalo Hb saya msh rendah saya lahiran dg dokter d RS ,dan yg membuat saya bingung klo saya lahiran d bidan tmpt saya pke BPJS yg d cover hnya separo sja sedangkan saya dan suami msh blm punya uang untuk persalinan Krn memang ekonomi lg sulit sekali Tp kalo saya melahirkan d RS saya takut faskes 1 gak mau kasih rujukan Bun ,saya bnr2 bingung Krn jujur saya pernah kehilangan anak pertama saya Krn lahir prematur dan lama d rawat d RS dan ahirnya meninggal yg slalu membuat saya teringat dan merasa gagal jdi ortu hnya Krn ekonomi

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

baik Bun trmksh