23 Tanggapan

Karedok itu Sayurannya mentah bun. Lebih baik hindari. Soalnya bakteri toxoplasma itu kebanyakan dari sayuran mentah. Saya juga dari awal hamil sampai skrg ga dulu makan karedok, padahal itu makanan favorit saya 🥺

Oke bun mksih sran nya, , sya td bkn buat ngilangin mual

Kata dokter yg mentah2 itu g boleh. Untungnya aku gsukaa keredok. Ketoprak aja yg togenya mentah g aku mkan. Demi kesehatan anak apapun pantangannya., aku turuti.

VIP Member

kalau aku suka bikin sendiri bun dari pada beli. kalau bikin sendiri cuci sayurnya kasih garem sedikit supaya kumannya mati

dokter yassin bilang dibolehin asal terjamin satur mentahnya itu bersih bund. kalo mau bikin sendiri aja biar aman

Jangan karedok bun, lebih baik ganti pecel atau sejenisnya yg sayurannya udah di rebus lebih aman.

Gak boleh di aplikasi ini kan ada jenis makanan yg boleh di konsumsi dan yg tidak boleh dikonsumsi

Kalo bner² yakin itu bersih katanya gpp. Tp buat mencegah lbh baik yg d rebus aja bun drpd worry

Kynya klo mentah kurang di saranin buat ibu hamil deh Bun Klo bisa d rebus aja Pastikan matang

boleh2 aja.saya makan ko tp selama hamil cuma makan 1x doank buat ngilangin rasa kepingin aja

Iya bun sya cmn buat ngilangin rsa mual bun

Lotek aja ceu...karedok mah mentahan semua...tidak di anjurkan makan yg mentah2 ...

Pertanyaan Terkait