Batuk saat hamil

Maaf bun mau tanya ada yg sama ngga. Aku batuk dari usia kandungan 16week smpe skrg udh 21 week. Dan itu tiap hari tp kejadian cuma malem aja. Pokoknya udh jam set 2 jam 3 malem pasti batuk trs sampe pagi. Bahkan kdg sampe kluar darah krna tenggorokan luka. Udh ke bidan dikasih obh tp masih ga mempan. Trs ke dokter kandungan dikasih obat tp 5biji doang. Nyoba skali ga minum trs batuknya kambuh lg. Takutnya obatnya bkin ketergntungan . emg batuk bawaan bayi atau gmna . trimakasih sblmnya bunda๐Ÿ˜Š#pleasehelp #seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau smpai ngik ngik gitu kaya aku bund. Tapi aku ada sesak nafas sih.. saya hamil pertama dulu begitu. Belum tau bisa pake inhaler.. jadi ditahan smpai pagi keluar lendir baru bisa tidur.. dr tm1 smpai tm3 bund aku batukยฒ tuh. skrg senjataku pake inhaler buat asma itu bund. lgsg batuknya keluar dahak, ga berselang lama ilang deh batuknya.

Baca lagi
3y ago

iya bun soalnya ganggu bgt. smpet kepikiran apa aku nebu aja. soalnya sesek bgt jadi kurang tidur gt. makasih ya bun nti aku coba๐Ÿ˜Š

VIP Member

saya tiap mlm juga batuk bun.. tapi selalu bawa minum tiap batuk minum deh..

3y ago

coba minum nya si ganti air anget bun.. ๐Ÿคญ