Arti bacaan USG

Maaf Bun, mau tanya ada yg bisa jelasin maksudnya TBJ, UK, TP ini ga? Kemarin ga dijelasin sama dokternya. Terima kasih πŸ™πŸ™ #jangandibully #Nanya #babyfirst

Arti bacaan USG
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo gak salah TBJ itu berat janinnya Bun terus UK itu usia kehamilan dan TP itu perkiraan lahir, wah sama saya juga perkiraan lahir nya bulan Oktober Bun tgl 21 tapi kata bidan sih akhir September juga bisa jadi udah lahir kalo di hitung dari hari terakhir haid kalo USG kadang tidak tentu karena di ukur dari berat janin

Baca lagi
4y ago

Terima kasih ya bun info nya πŸ™πŸ™ Wahh smogaa kita sama sama sehat dan lancar ya sampe hari H

tambahan,,, kalo gasalah T dilingkarin itu kepala masih diatas terus sebelah nya jenis kelamin nya tp aku lupa kalo ♂️ itu apa kayaknya laki2 deh... 2200 berat janin,usia kehamilan 32/33 week, perkiraan lahir 27 10 2020.semoga membantu mom

4y ago

Terima kasih ya info nya Sangat membantu πŸ™πŸ™

Ikutin logika aja TBJ : Taksiran Berat Janin krn satuannya "gram" UK : Umur Kandungan krn satuannya "mg/minggu" TP : Tanggal Perkiraan Lahir (Persalinan) krn ditulis tanggal (jauh ke depan)

Baca lagi
4y ago

saya suka ibu pintar πŸ‘

itu kn ada 2200 gram berati berat janin. 32-33 mgg berati usia kehamilan 27/10/2020 berati hari perkiraan lahir. tanpa tau Artinya TBJ,UK dan TP juga tau.

TBJ : Taksiran Berat Janin (2200 gr) UK : Usia Kandungan (32-33 mg) TP : Taksiran Persalinan (27-10-2020)

Baca lagi
VIP Member

TBJ: taksiran berat janin -->2.200gr UK: usia kandungan/ kehamilan TP : HPL hari perkiraan lahir --> bln oktober

TBJ:taksiran berat badan janin 2,2kg UK:ukuran kehamilan 32_33 minggu TP:tgl perkira'n(hpl) 27 oktober bun

4y ago

Kehaman artinya apa ya..?

VIP Member

TBJ berat janinnya 2,2kg UK usia kehamilan 32-33 minggu TP tanggal Perkiraan lahir/HPL 27-11-2020

TBJ kayanya berat janinnya UK kurang paham TP mungkin Tanggal Perkiraan

TBJ: taksiran berat janin UK: usia kehamilan TP: tanggal perkiraan/ HPL

4y ago

Terima kasih ya bun info nya πŸ™