Mancing ikan

Maaf bun mau nanya dong, org hamil ga boleh mancing ikan ya? Soalnya aku pngen banget mancing ikan tp kata ibuku ga boleh mancing ikan #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu #firstmom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun asline itu mitos tapi itu tergantung orangnya juga percaya atau nggak, tapi ya di saya dulu nggak ada pantangan apapun cuman mikir karo mau nglakuin apa apa ya bismillah aja sama yakin sama Allah aja tapiiii dulu suami saya nge cet gerobak udah di peringatin di suruh jangan nge cet dulu tapi dasarnya suami nggak percayaan sama gituan pas anakku lahir ada toh nya (tanda lahir) di muka warnanya merah wkwkwk nggak tau si ya ada hubungan nya sama nge cet gerobak apa nggak πŸ˜‚

Baca lagi
TapFluencer

itu hanya mitos sih, dulu waktu hamil, aku laper, tapi nggak ada lauk, kebetulan punya kolam, akhirnya aku pancing tu ikan, dapet banyak, trs aku bersihkan aku goreng, bikin sambal, dan makan, pulang kerja suami tanya, ikan dr mana? aku jawab mancing dong, suami teriak "mancing mania, mantap" wkwkkwkwkw terus kita makan, pas anak ku lahir alhamdulillah sehat, lengkap, lancar jaya, bahkan bbnya 3,9 kg, karena nutrisi terpenuhi.

Baca lagi
VIP Member

Kalo bunda nurut mitos ya mending gausah mancing biar ga kepikiran dan ngasi sugesti jelek krna klo kjadian ntr disangkutpautnya dgn mancing.. Tpi klo pikirannya biasa aja ya mancing" aja, ga ada kaitannya dgn medis.. Tpi mngkin area mancingnya licin jd hti hati aja dan jgn terlalu capek.. gitu aja bun..

Baca lagi

kalo aku jg diwanti-wanti sama orangtua gaboleh mancing sih, kebetulan suami pas aku lagi hamil pgn mancing bgt biasanya dia gapernah mancing πŸ₯² lebih baik menghindari ajasih, takut knp knp

mitos. sbnrnya itu terkait sm mitos yg lain tentang ga boleh membunuh hewan saat hamil. klo sy sih ga meyakini tp suami sy percaya mitos dan dia yg jadi puasa mancing pdhl pngen bgt hehehe

4w ago

iya bun ya kalau membahayakan ya gpp lah ya klo ga dibunuh jg kita yg bs kenapa2 nnti. sy jg ga sengaja nginjek kecoa,tp bnr2 ga sengaja lg jalan berasa "kress" aja di sepatu. yg kepikiran cm geli dan khawatir krn kecoa keinjek kan sbnrnya bahaya ya isi perutnya jd buru2 bersihin sepatu dan kaki aja udah. ya mau gimana klo dlm kondisi ga sengaja atau kondisi bahaya kan

tapi dulu saya waktu hamil anak pertama saya ngidam mancing, tp waktu kelahiran anak pertama prematur dan ngga ada keliatan aneh sih

kata ortu saya jg gitu, bahkan suami pun jg ngga boleh. ya saya nurut aja sih drpd kenapa"

4w ago

tergantung hewannya apa kalo uler, kelabang, kalajengking, dsb yg mengerikan naudzubillah di luar rumahmah gpp tp kalo mereka udah masuk rumah udah resiko bakalan modar dipaehan soalnya udah masuk rumah udah culangung eta binatangΒ² berbahaya kos kitu

boleh bun klo mancing ikan , yg gak boleh mancing keributan

4w ago

biasa itu bun ,di kaitin nya sama mitos" . sebener nya klo secara logika klo mancing itu kan duduk lama sedangkan klo lg hamil duduk lama" itu bikin kram / pegel

Lagian ibu gabut amat mau mancing😭😭

jangan